quinta-feira, 15 de setembro de 2011

FUTSAL E SUA PROGRAMAÇÃO OFICIAL

JOGOS PROGRAMADOS PELA LIGA ARARAQUARENSE DE FUTEBOL DE SALÃO PARA A PRÓXIMA SEMANA PELO CAMPEONATO – CATEGORIAS MENORES -- TROFÉU ARMANDO CLEMENTE.

Terça-feira – dia 20/9 – 19,30 horas – Ginásio do Clube 22 de Agosto
Sub-9 – Joga 11 Futsal x E C Indaiá
Sub-11 – Clube 22 de Agosto x Arsenal, de Américo Brasiliense
Sub-13 – Colorado F C x Arsenal, de Américo Brasiliense

Quarta-feira –dia 21/9- - 19,30 horas- Ginásio do Clube Araraquarense
Sub-9 – Araraquarense x Círculo da Bola/Grêmio US Virgens
Sub-13 – Araraquarense x Bangu F C
Sub-11 – Colorado F C x E C Indaiá

Quinta-feira –dia 22/9-19,30 horas – Quadra coberta da Escola Gilda Rocha, no Jardim Indaiá
Sub- 9 – Circulo da Bola/Grêmio US Virgens x AFA-Associação de Futsal
Sub-13 – ADESK Kascavel Futsal x Arsenal de Américo Brasiliense

Sexta-feira –dia 23/9 – 19,30 horas no Ginásio do Clube Araraquarense
Sub-11 – Araraquarense x P M de Santa Lucia

COPA NÉLVIO TINTAS – 7ª edição
Clubes inscritos:-
SÉRIE OURO –Uniara/Fundesport, P.M. de Santa Lúcia, Rincão/DELTUC, CAIS/Coscobil F C, E C Metalúrgicos / São Carlos, Drimaq, Grêmio US Virgens, ADESK;Kascavel Futsal, Clube Araraquarense, Doctor Games II, Tigres Santa Lúcia/Aratuntas, Morelate/Dapec Dist. de Peças, CAASO/Fênix, de São Carlos,
Farmácia Santa Terezinha F C e Posto Millenium/H. Hartimann.

SÉRIE PRATA – Muleke Tavesso, RA Mané Veículos, ADC Embraer, ZF Sachs, Araquímica/ADESK, UNESP, Arsenal F C, Tigres F C, Planalto F C, Lyon, Gemarge Contábil, Click Fotos, Drimaq B, PECA-Palmeiras E C, Taquaral/DELTUC, AFA-Associação de Futsal Araraquarense e Braghini-Materiais p/Construção

PRIMEIRA RODADA – Segunda-feira – dia 19/9 – 19,45 horas –no Ginásio da Pista
Tigres Santa Lúcia/Aratintas x Posto Millenium/Hartimann de São Carlos
20,30 horas – E C Metalúrgicos, de São Carlos x Prefeitura Municipal de Santa Lúcia.

Informações prestadas por José Ricardo de Freitas, mais conhecido como Zé Lemão

Nenhum comentário:

Postar um comentário