sexta-feira, 14 de setembro de 2012

LEMBRANDO DOS JOGOS REGIONAIS...



MODALIDADE POR MODALIDADE: PÁGINA 1
Participação da Fundesport/Araraquara nos Jogos Regionais, em Bebedouro/2.012

ATLETISMO CONVENCIONAL – FEMININO
100 metros sobre barreiras - Heptatlo
Fabiana Rogério – 3º lugar com 17.5
Lançamento do martelo
Denise P. da Silva – 4º lugar com 38.16
400 metros rasos
Shaiane Aparecida de Souza – 7º lugar com 1.11.8
Arremesso do peso – Heptatlo
Fabiana Rogério – 1º lugar com 10.08
200 metros rasos – Heptatlo
Fabiana Rogério – 3º lugar com 28.0
Salto à altura – Heptatlo
Fabiana Rogério – 3º lugar com 4,58
Lançamento do Dardo – Heptatlo
Fabiana Rogério -3º lugar com 28.40.
200 metros rasos
Shaiane Ap. Souza – 6º lugar com 30.3.
800 metros rasos – Heptatlo
Fabiana Rogério – 2º lugar com 2.57.9
1.500 metros rasos
Noeme Maria Pereira – 1º lugar com 4.54.9
5.000 metros rasos
Noeme Maria Pereira – 1º lugar com 17.53.5
10.000 metros rasos
Noeme Maria Pereira – 2º lugar com 37.00.9
Lançamento do dardo
Fabiana Rogério P. Corrêa – 5º lugar com 28.50.
Inara F. Romera Puin – 8º lugar com 19.90.
Lançamento do disco
Denise P da Silva - 3º lugar com 29.76
Inara F. Romera Puin – 4º lugar com 24.65
Resultado final do HEPTATLO
Fabiana Rogerio – 3º lugar com 2.942 pontos
Arremesso do peso
Fabiana Rogério Paulino Corrêa – 5º lugar com 10.43.
Denise P. da Silva – 8º lugar com 8.79.
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO ATLETISMO FEMININO
ARARAQUARA em 4º lugar com 68 pontos


SEGUE NA PÁGINA 2




PÀGINA 2
ATLETISMO CONVENCIONAL - MASCULINO
Lançamento do martelo
Batista Ferreira R Haddad – 3º lugar com 43.55 –(Índice para os Jogos Abertos do Interior, em Baurú)
Alex José Sabino – 5º lugar com 39.61
400 metros rasos
Josimar Alípio da Silva - 2º lugar com 50.3
Luis Guilherme S. de Oliveira – 3º lugar com 50.5
100 metros rasos –Decatlo –João Barbosa de Jesus – 2º lugar com 11.7
Salto à distancia – Decatlo –João Barbosa de Jesus – 4º lugar com 5.73.
Arremesso de peso – Decatlo – João Barbosa de Jesus com 9.83.
Salto à altura – Decatlo -João Barbosa de Jesus – 1º lugar com 1.70
400 metros rasos – Decatlo – João Barbosa de Jesus – 4º lugar com 11.01.1.
110 metros sobre barreiras - Decatlo –João Barbosa de Jesus – 1º lugar com 17;2
Lançamento do disco – Decatlo – João Barbosa de Jesus – 1º lugar com 30.86
Salto com vara –Decatlo – João Barbosa de Jesus – 2º lugar com 3.40.
Lançamento do dardo – Decatlo – João Barbosa de Jesus – 3º lugar com 37.44.
1.500 metros rasos – Decatlo – João Barbosa de Jesus – 4º lugar com 5.41.0.
RESULTADO FINAL DO DECATLO
João Barbosa de Jesus – 1º lugar com 5.063 pontos.
5.000 metros rasos
Marcelo Cabrini - 1º lugar com 15.11.7
Anderson Souza da Cruz – 2º lugar com 15.17.3
10.000 metros rasos
Marcelo Cabrini – 1ª lugar com 30.55.9
Anderson S. da Cruz – 2º lugar com 31.34.9
1.500 metros rasos
Anderson Souza da Cruz – 1º lugar com 4.00.3.
José Rogério Figueira – 3 lugar com 4.00.6.
200 metros rasos
Érick Gilson Vianna – 3º lugar com 22.8.
Luis Guilherme S. de Oliveira – 5º lugar com 23.6
Salto com vara
João Barbosa de Jesus – 2º lugar com 3.90
Lançamento do dardo – Alex José Sabino - 5º lugar com 42.50.
Salto à distancia
Lançamento do disco
Alex José Sabino – 1º lugar com 49.19.
Guilherme P. da Silva - 3º lugar com 6.94.
Ígor Vianna Jerônimo – 7º lugar com 5.66.
Salto á altura
Jorge Antonio Silva – 2º lugar com 1.90.
Salto triplo
Guilherme Pinheiro da Silva – 1º lugar com 14.72.
Josimar Alipio da Silva – 3º lugar com 14.30.
100 metros rasos - SEMI-FINAL
Èrick Gilson Vianna – 1º lugar com 10.7
Josimar Alipio da Silva – 4º lugar com 11.0
SEGUE NA PÁGINA 3
PÂGINA 3
F I N A L D O S 100 METROS RASOS
1º Èrick Gilson Vianna com 10.8
Josimar Alipio da Silva – 3º lugar com 11.1.
110 metros sobre barreiras
João Barbosa de Jesus – 4º lugar cm 16.7
400 metros sobre barreiras
Josimar Alípio – 2 lugar com 54.9.
800 metros rasos
José Rogério Figueira – 2º lugar com 1.58.7
Guilherme Henrique Albino – 10º lugar com 2.14.6
Arremesso de peso
Alex José Sabino – 4º lugar com 11.48.
Revezamento 4x100 metros rasos
Equipe da FUNDESPORT fornada por Guilherme, Luiz, Josimar e Èrick, com o tempo de 46.0 , ficou em 2º lugar
Revezamento 4x400 metros rasos
Equipe da FUNDESPORT ficou em 2º lugar formada por Luiz, Ígor, José e Josimar com o tempo de 3.25.1.
CLASSIFICAÇÃO FINAL GERAL MASCULINO – ARARAQUARA – 2º lugar com 214 pontos.
ATLETISMO – P C D - FEMININO
Arremesso do peso – cadeirantes
Categoria F57 – Rosilânia Serafim dos Santos – 1ª lugar
Categoria F58 – Sonia Aparecida Leite – 1° lugar
Lançamento do dardo – cadeirantes
Categoria F57 – Rosilânia Serafim dos Santos – 1° lugar
Categoria F58 – Sonia Aparecida Leite – 1ª lugar
Lançamento do disco – cadeirantes
Categoria F55 – Marcia Pereira da Silva – 1ª lugar
Classificação final –Atletismo PCD - FEMININO
ARARAQUARA em 2ª lugar
ATLETISMO – P.C.D. – MASCULINO
100 metros rasos – cadeirantes
Categoria T54 – Danilo Antonio Sampaio – 1ª lugar
Valcenir Pereira Barros – 2ª lugar
100 metros rasos para deficientes visuais
Categoria T12 – Guilherme Augusto G. de Lima – 2ª lugar
1.500 metros rasos para deficientes visuais
Categoria T12 – Guilherme Augusto G. de Lima – 3ª lugar
Arremesso do peso – cadeirantes
Categoria F55 – Juscelino Rodrigues da Silva – 3ª lugar
Categoria F57 – José Gonsalo Neto – 1º lugar
Lançamento do dardo - cadeirantes
Categoria F55 – Juscelino Rodrigues da Silva – 1º lugar
Categoria F57 – José Gonsalo Neto – 2º lugar
Lançamento do disco – cadeirantes
Categoria F56 – Valcenir Pereira Barros – 1º lugar
Categoria F57 – Cesar Augusto Ferreira – 2º lugar
SEGUE NA PÁGINA 4
PÁGINA 4
400 metros rasos – cadeirantes

Categoria T54 – Danilo Anronio Sampao – 1º lugar
Categoria T54 – Jose Gonsalo Neto – 2º lugar
Classificação final Atletismo P.C.D – masculino
ARARAQUARA em 2º lugar
CLASSIFICAÇÃO GERAL FINAL DO ALETISMO PCD-(masculino e feminino somados) –ARARAQUARA ficou em 2º lugar.

BASQUETEBOL FEMININO
Ribeirão Preto - 77 x ARARAQUARA 32
Franca 79 x ARARAQUARA 50
ARARAQUARA 73 x Matão 58

BASQUETEBOL MASCULINO
ARARAQUARA 100 x Bebedouro 45
ARARAQUARA 81 x Sertãozinho 73
ARARAQUARA 72 x Matão 50
ARARAQUARA 66 x Sertãozinho 47.


BIRIBOL
Ribeirão Prêto 3 x ARARAQUARA 0
Franca 2 x ARARAQUARA 1.


BOCHA
ARARAQUARA 2 x Gavião Peixoto 0
ARARAQUARA 2 x Barretos 0
Brodowski 2 x ARARAQUARA 0
ARARAQUARA 2 x Boa Esperança do Sul 0
ARARAQUARA 2 x Sertãozinho 0
Ribeirão Preto 2 x ARARAQUARA 1

CAPOEIRA FEMININO
Peso leve
Siná Maria dos Santos – 1º lugar
Peso médio
Talita N.Onofre – 5º lugar
Peso meio pesado
Rafaela Ap. T. dos Santos – 1º lugar
Peso pesado
Viviane Cristina C. de Oliveira – 4º lugar
Classificação final da CAPOEIRA FEMININO
ARARAQUARA – 2º lugar
SEGUE NA PÁGINA 5



PÃGINA 5

CAPOEIRA MASCULINO
Peso médio
Adriano B.Silva – 3º lugar
Peso meio pesado
José Rosivaldo S. dos Santos – 3º lugar
Peso pesado
Douglas J. Martins – 5º lugar
Classificação final da CAPOEIRA MASCULINO
ARARAQUARA – 3º lugar

CICLISMO FEMININO
Velocidade individual
Denise Pereira da Silva – 4º lugar com 15.43
Luma Eneides – 7º lugar com 16.36
Velocidade olímpica
Juliana Alves Rodrigues – 3º lugar com 51;06
Luma Eneides – 4º lugar com o mesmo tempo.

CICLISMO MASCULINO
Velocidade individual
Marcos do Carmo Silva – 3º lugar com 12.02
Velocidade olímpica
Luciano Daniel da Silva Borges - 7º lugar com 52.37
Carlos Eduardo Uchôa Vicente – 8º lugar com 53.05
Cleber de Almeida Gomes – 9º lugar com o mesmo tempo

CICLISMO FEMININO BMX
Juliana Alves Rodrigues – 1º lugar

CICLISMO FEMININO – Mountain Bike
Noemia Jesus da Cruz – 5º lugar
Classificação final Mountain Bike Feminino.
ARARAQUARA – 3º lugar




CICLISMO MASCULINO – Mountain Bike
Flavio Campos José – 7° lugar
Classificação final Montain Bike Masculino
ARARAQUARA - 3° lugar


CICLISMO MASCULINO BMX
Alex de Oliveira Paião – 2º Lugar
Jeferson Filadelfo da Silva – 3º lugar
SEGUE NA PÁGINA 6

PÂGINA 6
DAMAS
ARARAQUARA 9 x Terra Roxa 1
ARARAQUARA 10 x Barretos 0
ARARAQUARA 9 x Matão 1
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO TORNEIO DE DAMAS
ARARAQUARA – campeã com 12 pontos.

FUTEBOL FEMININO
ARARAQUARA 7 x Cravinhos 2
ARARAQUARA 5 x Bebedouro 1
ARARAQUARA 2 x Ribeirão Preto 0
Franca 1 x ARARAQUARA 0

FUTEBOL MASCULINO –
ARARAQUARA 4 x Guatapará 1
ARARAQUARA 2 x Barretos 1
Batatais 1 x ARARAQUARA 0
Matão 1 x ARARAQUARA 0
ARARAQUARA 3 x Monte Azul Paulista 1


FUTSAL FEMININO
ARARAQUARA 5 x Cravinhos 1
ARARAQUARA 5 x Sertãozinho 0
ARARAQUARA 6 x Cravinhos 5
ARARAQUARA 5 x Orlândia 2
FUTSAL MASCULINO
ARARAQUARA 2 x Barretos 2
ARARAQUARA 10 x Matão 3
ARARAQUARA 6 x Franca 4
Santa Ernestina 4 x ARARAQUARA 2

GINÁSTICA ARTÍSTICA
Classificação final por aparelhos – trave
Brenda de Matos -1º lugar
Rillary Bertho – 2º lugar
Aline Rozario – 3º lugar
Classificação final por aparelhos – solo
Rillary Bertho – 1º lugar
Aline Rozario - 2º lugar
Carla Mendes - 3º lugar
Classificação final por parelhos – paralelas
Erick dos Santos – 3º lugar
Classificação por aparelhos – barra fixa
Érick dos Santos – 2º lugar
Classificação masculina por equipes
ARARAQUARA em 2º lugar
SEGUE NA PÀGINA 7

PÀGINA 7
Classificação final por aparelhos
Aline Rozario – 1º lugar
Rillary Bertho – 2º lugar
Natasha Alexandre – 3º lugar
Classificação final por aparelhos – Paralelas
Aline Rozario – 1º lugar
Carla Mendes – 2º lugar
Brenda de Matos – 3º lugar

Classificação Individual Geral
Alina Rozário – 1º lugar
Rillary Bertho – 2º lugar
Natasha Alexandre – 3º lugar
Pontuação geral feminina
ARARAQUARA - 1º lugar com 144,69 pontos


GINÁSTICA RÍTMICA
Classificação geral - Individual
ARARAQUARA - campeã
Classificação geral - Prova de Conjunto
ARARAQUARA – Campeã

HANDEBOL FEMININO
ARARAQUARA 20 x Cravinhos 18
ARARAQUARA 21 x Sertãozinho 14
ARARAQUARA 17 x Monte Azul Paulista 14
ARARAQUARA 33 x Batatais 15
Sertãozinho 31 x ARARAQUARA 30

HANDEBOL MASCULINO
Ribeirão Preto 29 x ARARAQUARA 15
Matão 30 x ARARAQUARA 21.
Batatais 19 x ARARAQUARA 18


JUDÔ FEMININO
Nague no kata
Patrícia Aparecida Dias e Daiane Isis dos Santos – 4º lugar
Classificação por equipes
ARARAQUARA em 2º luga
Peso Leve
Lívia Renata dos S. Souza – 1º lugar
Peso meio-médio
Paloma Soares Risse – 5º lugar
Peso médio
Caroline Marye de Vito – 5º lugar
SEGUE NA PÁGINA 8


PÁGINA 8
Peso meio-pesado
Jéssica de Aguiar Villani - 3º lugar

Peso pesado
Patrícia Ap. Dias – 3º lugar
Categoria absoluto
Lívia Renata dos S. Souza – 5º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JUDÔ FEMININO
ARARAQUARA em 3º lugar com 54 pontos.


JUDÔ MASCULINO
Nague no kata
Antonio Carlos Rocha e Gustavo
Henrique Fernandes – 4º lugar
Classificação por equipes
ARARAQUARA em 3º lugar
Categoria Super Ligeiro
Rafael Henrique S. Perez – 6º lugar
Peso Ligeiro
Gustavo Henrique Fernandes – 4º lugar
Meio leve
Raphael Chaves Ferreira – 3º lugar
Peso Leve
Antonio Carlos Rocha – 5º lugar
Meio Médio
Ruan Alexandre Soares – 4º lugar
Peso Médio
Alfredo de Araujo Melo - 3] lugar
Meio Pesado
Pedro Henrique S. M. Froner – 1º lugar
Peso Pesado
Matheus R. de Lima – 2º lugar
Categoria Absoluto
Pedro Henrique S.M.Froner – 3º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JUDÔ MASCULINO
ARARAQUARA – 3º lugar com 71 pontos.

KARATÊ FEMININO
Kata – Janaina de Lima da Costa – Bronze
Kata – equipes- Fundesport - bronze com Lucélia, Patrícia e Natália
Shiai - até 53 kgs - Natália Martins da Silva – Bronze
Shiai – de 53 a 60 kgs – Patrícia Amancio – 4º lugar
Shiai - absoluto –Janaina de Lima da Costa – Prata
Shiai – equipes- Fundesport – Prata, com Roberta, Patrícia, Natália e Vanessa
Classificação final – ARARAQUARA – 2º lugar com 44 pontos.
SEGUE NA PÁGINA 9

PÁGINA 9
KARATÊ MASCULINO
Kata – Daniel Monteiro – Medalha de Prata
Shiai - 60 kgs Augusto Kelly – Bronze
Shiai – de 60 a 65 kgs - Rodrigo Lima – 5º lugar
Shiai – de 65 a 70 kgs – José Mendes - Bronze
Shiai – de 70 a 75 kgs – Milton Menezes - Ouro
Shiai -75 a 80 kgs –Tiago Moura – Prata
Shiai – acima de 80 kgs – Valemtim Pires- 4º lugar
Shiai – absoluto - Prata – Aguinaldo dos Santos
Shiai – por equipe – Fundesport – Medalha de Bronze
Kata – equipe – Fundesport – Prata - com Tiago, Valentim e José
Classificação final ARARAQUARA em 3º lugar com 64 pontos.

MALHA
ARARAQUARA 32 x Sertãozinho 26
Restinga 114 x ARARAQUARA 60.
ARARAQUARA 72 x Matão 40
Batatais 108 x ARARAQUARA 90.

NATAÇÃO CONVENCIONAL
Feminino
100 metros – nado livre
Luana Batista Cavinatti – medalha de bronze com 1.03.35
Manoela Affonso Lourenço com 1.06.37
200 metros –nado de costas
Julia Gonçalves – medalha de ouro com 2.34.90
Vitória Rando Paulino – 7º lugar com 2.52.55
100 metros – nado de peito
Elaine Renata Guedes Cherubim – medalha de ouro com 1.20.51 –(Índice para os Jogos Abertos)
Munique Karoline Jorge dos Santos – 6º lugar com 1.26.61.
200 metros – nado de peito
Juliana de Carvalho – 6º lugar com 3.12.56
50 metros-nado borboleta
Karina Fernandes Segura – medalha de prata com 0.20.95 –(Índice para os Jogos Abertos)
Daniela Stuchi – 4º lugar com 0.32.25
800 metros – nado livre
Izabela Munic – 4º lugar com 11.02.03
Fabiana Carreço de Oliveira - 7º lugar com 11.47.18
1.500 metros - Nado borboleta
Karina Fernandes Segura – medalha de ouro com 2.29.69
Fabiana Carreço de Oliveira – 4º lugar com 3.20.56.
100 metros – nado borboleta
Daniela Stuchi – Medalha de bronze com 1.11.26.
50 metros – nado de costas
Julia Gonçalves – Prata com 0.33.02.
Vitória Rando Paulino – 9º lugar com 0.37.43.
SEGUE NA PÁGINA 10
PÁGINA 10
50 metros- nado de peito
Elaine Renata Guedes Cherubim –Ouro com o tempo de 0.36.88 –(Índice para os Jogos Abertos)
Munique Karoline Jorge dos Santos -4º lugar com 0.38.33
50 metros – nado livre
Luana Batista Cavinatti – Prata com o tempo de 0.28.77.
Manoela Affonso Lourenço – Bronze com 0.29.43.
400 metros –nado livre
Luana Batista Cavinatti – Medalha de bronze com 5.04.70.
200 metros – nado livre
Luana Batista Cavinatti – Prata, com 2.21.60.
Fabiana Carreço de Oliveira – 4º lugar com 2.34.30
400 metros-nado medley
Karina Fernandes - Ouro com 5.38.31
Daniela Stuchi – 4º lugar com 5.51.53
200 metros – nado medley
Júlia Gonçalves – Prata com 2.40.71
Daniela Stuchi – Bronze com 2.44.04
100 metros – nado de costas
Julia Gonçalves – Medalha de bronze com 1.11.75. –(Índice para os Abertos)
Vitória Rando Paulino – 8º lugar com 1.20.95.
Revezamento 4x200 livre
Fundesport/Araraquara – Medalha de Prata, formando com Daniela, Elaine, Karina e Luana –tempo de 9.23.76.
Revezamento 4x100 metros – nado livre
Fundesport/Araraquara – Medalha de prata, formando com Daniela, Karina, Manoela e Luana – tempo 4.19.69 – (Índice para os Jogos Abertos)
Revezamento – 4x100 metros – nado medley
Fundesport – Medalha de prata, formando com Julia, Munique, Karina e Luana –tempo 4.49.15 - (Índice para os Jogos Abertos do Interior, em Baurú)
CLASSIFICAÇÃO FINAL – NATAÇÃO FEMININO
Fundesport/Araraquara – vice-campeã com 110 pontos

.MASCULINO
100 metros – nado livre – Fabio Lemes Fernandes –medalha de prata com 0.52.03 –(Índice para os Jogos Abertos do Interior, em Baurú.)
André Albertini Fachin - 6º lugar com 0.53.85.
400 metros- nado livre
Cezar Souza Taddei - 4º lugar com 4.26.86.
Alisson Alves da Silva – 5º lugar com 4.29.02.
50 metros – nado de costas
Fábio Lemes Fernandes - Prata com 0.27.69 –(Índice para os Jogos Abertos)
Caio Vinicius Galli Azevedo – 5º lugar com 0.29.29.
100 metros - nado de costas
Caio Vinicius Galli Azevedo – 4º lugar com 1.03.73.
Maurício Passos – 6º lugar com 1.04.43
SEGUE NA PÀGINA 11


PÀGINA 11
200 metros - nado de costas
Diego de Figueiredo Machado - 5º lugar com 2.21.93
Savério Ianelli Neto - 8º lugar com 2.24.05
Lucas Moraes Gusmão dos Santos – medalha de prata com 1.05.89 –(Índice para os Jogos Abertos)
Diego Giovanni 6º lugar com 1.09.29
50 metros – nado borboleta
Fabio Lemes Fernandes – medalha de ouro com 0.25.70-(Índice para os Jogos Abertos)
André Albertini Fachin – medalha de prata com 0.26.01 –(Índice para os Abertos de Bauru)
100 metros – nado borboleta
André Albertini Fachin – Medalha de bronze com 0.59.18.
Vinicius Keidi Kawamurai , 8º lugar com 1.01.13.
1.500 metros – nado livre
Cezar Souza Tadei – medalha de prata com 17.42.53
Savério Ianelli Neto – 5º lugar com 18.05.39
200 metros – nado borboleta
Diego de Figueiredo Machado - medalha de bronze com 2.14.06
Vinicius Keid Kawamurai 6º lugar com 2.22.88
50 metros – nado de peito
Diego Giovanni - medalha de bronze com o tempo de 0.30.80 – (Índice para os Abertos)
Lucas Baliero Gabarra – 5º lugar com 0.31.06 -(Índice para os Jogos Abertos)
200 metros – nado de peito
Lucas Moraes Gusmão dos Santos –Prata com 2.27.14
Diego Giovanni – 5º lugar com 2.44.40
50 metros – nado livre
Fabio Lemes Fernandes – Prata com 0.23.45 – (Índice para os Abertos)
Caio Vinicius Galli Azevedo – 7º lugar com 0.24.65.
200 metros - nado livre
André Albertini Fachin – 4º lugar com 2.01.30
Alisson Alves da Silva – 6º lugar com 2.02.32.
400 metros-nado medley
Lucas Moraes Gusmão dos Santos – Bronze com 4.57.53.
Diego de Figueiredo Machado – 4º lugar com 5.01.73.
200 metros- nado medley
Diego Figueiredo Machado – 4º lugar com 2.16.65
Lucas Moraes G. Santos – 5º lugar com 2.20.37.
Revezamento 4x200 livre
Fundesport/Araraquara – Bronze formando com – André, César, Maurício e Alisson –tempo de 8.14.41.
Revezamento 4x100 metros- nado livre
Fundesport/Araraquara – Medalha de Bronze formando com André, Giovani, Caio e Fábio tempo 3.36.10.-(Indice para os Jogos Abertos)
Revezamento 4x100 metros – nado medley
Fundesport/Araraquara – medalha de bronze, formando com Maurício, Marlon, Leonardo e Arthur – tempo 4.04;12.
SEGUE NA PÁGINA 12

PÀGINA 12
CLASSIFICAÇÃO FINAL – NATAÇÃO MASCULINO
Fundesport/Araraquara –vice-campeã com 190,5 pontos

NATAÇÃO GERAL
Fundesport/Araraquara – vice-campeã com 400,5 pontos.

NATAÇÃO PCD
Feminino
100 metros nado livre –
Categoria S 8 - Caio Bortolete Amaral –Medalha de ouro com 1.29.67
PDV – categoria S11 - Djenane de Barros Pinto – medalha de ouro com 3.60.43
PDV categoria S 12 – Salandra Santo do Amaral – medalha de ouro com 2.28.06
50 metros nado de costas – categoria S 11 – PDV
Elisete Maria Soares Pinto – medalha de ouro com 1.32.98
Categoria S 12 – Salandra Santo do Amaral – medalha de ouro com 1.33.92
50 metros nado livre – PDV –
S 11 – Elisete Maria Soares Pinto - medalha de prata com 1.15.39
S 12 - Salandra Santo do Amaral –medalha de prata com 1.12.87
50 metros nado borboleta PDV
Djenane de Barros Pinto medalha de puro com 2.08.12
Masculino
PDV – 100 metros nado livre
Classe S 11 – Fabio Luis Scarambone – medalha de ouro com 1.44.85’
Classe S 12 – Ronaldo Cotinguiba –medalha de ouro com 1.15.74
PDV - 50 metros nado de costas - classe S 11 – Alex Palhares Viana – medalha de ouro com 0.40.61 –
PDV – 50 metros nado livre - S 11 Alex Palhares Viana - medalha de ouro com 0.2.10
Mesma prova - Classe S 12 – Ronaldo Cotinguiba – medalha de ouro com 0.33.24
Luiz Guilherme Palácio Arraes – mesma prova- medalha de prata com 0.52.20
PDF
50 metros nado borboleta – classe S 5 - PDF – Igor Medeiros Ambrosio com 1.22.34
100 metros nado livre – categoria S 5 –
Ígor Medeiros Ambrósio – Medalha de ouro com 2.37.93
50 metros nado de peito – classe S 4
Igor Medeiros Ambrósio – medalha de ouro com 1.25.08
PDF – 50 metros nado livre – classe S 6
Wilton Fernandes da Silva – medalha de ouro com 0.0.25.
S 8 – Caio Bortolete Amaral – medalha de ouro com 0.38.51
50 metros nado borboleta PDV
Classe S 12 – Ronaldo Cotinguiba medalha de ouro com 0.49.34
Mesma prova - S 13 - Pablo Henrique de Oliveira Silva com 0.48.76
Na classificação final do feminino – ARARAQUARA ficou em 2º lugar.
No masculino – 1º lugar
E na contagem final da natação PCD – ARARAQUAR terminou em 2º lugar.
SEGUE NA PÁGINA 13




PÁGINA 13

TAEKWONDO – FEMININO
Até 40 kgs. –Brenda Meira de Almeida – 2º lugar
Até 57 kgs – Hillari Farah – 1° lugar
Até 67 kgs – Adriana Aparecida de Moura – 4° lugar
Acima de 67 kgs – Letícia Castro dos Santos – 3° lugar
Classificação final –TAEKWONDO FEMININO – ARARAQUAA -3° lugar


TAEKWONDO MASCULINO
Até 58 kgs – Alexandre José da Silva - 2° lugar
Até 68 kgs – Higor Joioso – 5° lugar
Até 80 kgs – Camilo Antonio M.Bueno – 3° lugar
Acima de 80 kgs – Pedro Coca de Canpos – 2° lugar
Classificação final –TAEKWONDO MASCULINO – ARARAQUARA – 3° lugar


TENIS FEMININO
ARARAQUARA 2 x Bebedouro 0

TENIS MASCULINO
ARARAQUARA 2 x Matão 0
ARARAQUARA 3 x Barretos 0.


TENIS DE MESA – FEMININO
ARARAQUARA 3 x Olímpia 0
ARARAQUARA 3 x Altinópolis
ARARAQUARA – Campeã do Torneio de Equipes
Detalhe – A equipe feminina de tênis de mesa participou do torneio de duplas com as equipes da 2ª divisão, em razão de ser a única inscrita na 1ª divisão.
Nas duplas – Natália e Jéssica, foram campeãs.
Torneio Individual – Patrícia, campeã e Tainara, vice-campeã;


TENIS DE MESA –MASCULINO
ARARAQUARA 2 x Ribeirão Preto 0
ARARAQUARA 3 x Pitangueiras 0 –(WO)
ARARAQUARA – campeã do Torneio por Equipes
Augusto e Vinicius, foram campeões do torneio de duplas.
Torneio Individual – Augusto, campeão e Vinicius, vice campeão

VOLEIBOL FEMININO
ARARAQUARA 3 x Sertãozinho 0 – 25/11, 25/6 e 25/13.
ARARAQUARA 3 x Orlândia 0 – 25/9, 25/12 e 25/20
ARARAQUARA 3 x Ribeirão Preto 0 – 25/9, 25/13 e 25/16
ARARAQUARA 3 x Américo Brasiliense 0 -25/14, 26/24 e 25/20.
SEGUE NA PÁGINA 14


´PÀGINA 14
VOLEIBOL MASCULINO
ARARAQUARA 2 x Barretos 1 – 25/11, 27/29 e 20/18.
ARARAQUARA 2 x Américo Brasiliense 0 – 25/15 e 25/7.
Bebedouro 2 x ARARAQUARA 0 - (25/22 e 25/23)
ARARAQUARA 3 x Ribeirão Preto 0 – 25/22, 25/18 e 27/25.
ARARAQUARA 3 x Bebedouro 0 – 25/10, 25/19 e 25/9.
ARARAQUARA 2 x São Joaquim da Barra 0 –(WO)
ARARAQUARA 2 x Bebedouro 0 – (WO)

VOLEI DE PRAIA – FEMININO
ARARAQUARA 2 x Guaíra 0 – 18/13 e 18/14.
Ribeirão Preto 2 x ARARAQUARA 0 – 15/18 e 8/18.
Guaíra 2 x ARARAQUARA 0 -11/18 x 16/18.

VOLEI DE PRAIA – MASCULINO
ARARAQUARA 2 x Américo Brasiliense 0 - 18/10 e 18/03
ARARAQUARA 2 x Bebedouro 0 (WO)
ARARAQUARA 2 x Matão 0 – 18/8 e 18/5.
Ribeirão Preto 2 x ARARAQUARA 1 – 18/13, 16/18 e 11/15.
ARARAQUARA 2 x São Joaquim da Barra 0 – 18/7 e 18/8.

XADREZ FEMININO
ARARAQUARA 7 x Serrana 05
ARARAQUARA 7,5 x Barretos 0,5
ARARAQUARA 6.5 x Sertãozinho 1
ARARAQUARA 6 x Batatais 1,5.
ARARAQUARA 6 x Américo Brasiliense 1,5
Classificação final – ARARAQUARA – campeã.

XADREZ MASCULINO
Altinópolis 5,5 x ARARAQUARA 2
ARARAQUARA 7 x Américo Brasiliense 0,5;
ARARAQUARA 7 x Boa Esperança do Sul 0,5.
ARARAQUARA 3 x Sertãozinho 3
Classificação final – ARARAQUARA – 3ºlugar.

ARARAQUARA NO QUADRO DE HONRA
Categoria Sub-21
DAMAS – campeã
FUTEBOL MASCULINO – 3º lugar
FUTSAL FEMININO – campeã
FUTSAL MASCULINO – 2º lugar
HANDEBOL MASCULINO – 6º lugar
TENIS DE MESA FEMININO – campeã
TENIS DE MESA MASCULINO – campeã
SEGUE NA PÁGINA 15


PÀGINA 15
XADREZ FEMININO – campeã
XADREZ MASCULINO – 3ºlugar
Categoria Livre
ATLETISMO FEMININO – 4º lugar
ATLETISMO MASCULINO – 2º lugar
ATLETISMO P C D – 2º lugar
BASQUETEBOL FEMININO – 3º lugar
BASQUETEBOL MASCULINO – 3º lugar
BIRIBOL – 4º lugar
BOCHA – 2º lugar
CAPOEIRA FEMININO – 2º lugar
CAPOEIRA MASCULINO – 3º lugar
CICLISMO FEMININO – 3º lugar
CICLISMO MASCULINO – 3º lugar
FUTEBOL FEMININO – 2º lugar
GINÁSTICA ARTÍSTICA FEMININO – campeã
GINÁSTICA ARTÍSTICA MASCULINO – 2º lugar
GINÁSTICA RÍTMICA - campeã
HANDEBOL FEMININO – 2º lugar
JUDÔ FEMININO – 3º lugar
JUDÔ MASCULINO – 3º lugar
KARATÊ FEMININO – 2º lugar
KARATÊ MASCULINO – 3º lugar
MALHA – 6º lugar
NATAÇÃO FEMININO – 2º lugar
NATAÇÃO MASCULINO – 2º lugar
NATAÇÃO P. C. D.- 2º lugar
TAEKWONDO FEMININO – 3º lugar
TAEKWONDO MASCULINO – 3º lugar
TENIS FEMININO – campeã
TENIS MASCULINO – campeã
VOLEI DE PRAIA FEMININO - 4º lugar
VOLEI DE PRAIA MASCULINO – 3ºlugar
VOLEIBOL FEMININO – campeã
VOLEIBOL MASCULIO – campeã
PONTUAÇÃO FINAL
1º - RIBEIRÃO PRETO com 337 pontos
2º - ARARAQUARA com 326 pontos
3º - FRANCA com 254
4º - SERTÃOZINHO com 244.
5º - MATÃO com 164.
6º - BARRETOS com 163.
7º - BEBEDOURO com 141.
8º - BATATAIS com 119.
9º - AMÉRICO BRASILIENSE com 78.

Wilson Silveira Luiz – MTB 33.099
Assessor de Imprensa
FUNDESPORT/SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA.

Nenhum comentário:

Postar um comentário