domingo, 30 de junho de 2013

VITÓRIA NAUTICANA...




GAVIÃO PEIXOTO 2 x CLUBE NÁUTICO ARARAQUARA 3
LOCAL – GAVIÃO PEIXOTO
Dia 29/junho/2013 – 1º turno
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
REALIZAÇÃO da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
APOIO da FUNDESPORT e da SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA.
Detalhes:-
1º jogo – GAVIÃO 18 com Pedro e Zé Carlos Teixeira x NÁUTICO 04 com Bosco e Didí de Sá. – Arbitragem de Mauro Gobato e Iuri José Del Forno.
2º jogo – NÁUTICO 18 com Bolão e Zambone x GAVIÃO 02 com Adão de Souza e Jácomo. – Arbitragem de José Carlos Gasparoni e Gilberto Zambone.
3º jogo – NÁUTICO 18 com Antonio Amaral e Toninho Guillardi x GAVIÃO 10 com Alziro e Karin. Arbitragem de Mauro Gobato e José Carlos Teixeira.
4º jogo – GAVIÃO 18 com Edson Bueno e Marcio Salmeron x NÁUTICO 12 com Gasparoni e Elídio Pinheiro. – Arbitragem de Gilberto Zambone e Adão de Souza.
5º jogo – NÁUTICO 18 com Osvaldo Pastre e Geraldo x GAVIÃO 14 com Iuri e Domingos Picolo – Arbitragem de Gilberto Zambone e José Carlos Teixeira.
NOTA – GAVIÃO PEIXOTO marcou 62 e o CLUBE NÁUTICO ARARAQUARA fez 70 pontos.
Representante da LIBA – Antonio Affonso do Amaral

quarta-feira, 26 de junho de 2013

MAIS UMA VITÓRIA DO ARISTOCRÁTICO...



ARARAQUARENSE 5 x GAVIÃO PEIXOTO O
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
Promoção - LIBA - LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
APOIO - FUNDESPORT e SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA
LOCAL - canchas do Clube Araraquarense
1º turno - 2013
Detalhes
1º jogo - Araraquarense 18 com Gustavo e Tannure x Gavião Peixoto 06 com Menega e João. - Arbitragem de Karin Raja Kury e Welington Carlos Rossi.
2º jogo - Araraquarense 18 com Neno Piveta e Nelsinho x Gavião Peixoto 12 com Zé Carlos Teixeira e Adão de Souza.Arbitragem de Marcio Salmeron e Vlademir Iglesias.
3º jogo - Araraquarense com Padeirinho e Rubens Villa x Gavião Peixoto 10 com Marcio Salmeron e John Lenon.- Arbitragem de Alziro Barsaglini Sampaio e Paulo Nakashina.
4º jogo - Araraquarense 18 com Reginaldo e Rafael x Gavião Peixoto 08 com Iuri e Domingos Pícolo.- Arbitragem de José Carlos Teixeira e Nelson Moura Leite.
5º jogo - Araraquarense 18 com Roberto Patreze e Prof.Pio x Gavião Peixoto 06 com Karin e Alziro - Arbitragem de José Carlos Teixeira e Luis Eduardo Carrascossi.
NOTA - O CLUBE ARARAQUARENSE marcou 90 e GAVIÃO PEIXOTO fez 42 pontos.
Representante da LIBA - Rodrigo Alvarenga

segunda-feira, 24 de junho de 2013

AMÉRICO VIBROU COM A VITÓRIA...



DETLA DERROTOU O NAUTICO
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
ORGANIZAÇÃO - LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Apoio da SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA e FUNDESPORT
6ª rodada do 1º turno - 2013
Local- Centro Esportivo José Galli,em Américo Brasiliense
DETLA/AMÉRICO 3 x CUBE NÁUTICO ARARAQUARA 2.
Detalhes
1º jogo - DETLA 18 com Tancini e Strozi x Náutico 02 com Adalberto e Elídio Pinheiro.-Arbitragem de Claudemir Charaba e Urandir Ap. de Sá.
2º jogo - Náutico 18 com Bolão e Thiago x DETLA 14 com Wilson Carrasco e Menésio-(depois Inácio).- Arbitragem de Augusto Pedro Francescatto e Custódio Bosco.
3º jogo - Náutico 18 com Jéfinho e Zambone x DETLA 06 com Marinho e Francescato.-Arbitragem de Antonio Aparecido Strozi e José Carlos Gasparoni.
4º jogo - DETLA 18 com Jovino e Warner x Náutico 08 com Bosco e Geraldo. -Arbitragem de Silvio Roberto Bonavini e Antonio Aparecido Strozi.
5º jogo - DETLA 18 com Zé Maria e Marcio x Náutico 12 com Antonio Amaral e Meire Severino.Arbitragem de Menésio de Souza Meirelles e Gilberto Zambone.
NOTA - O DETLA/AMÉRICO marcou 74 e o CLUBE NÁUTICO ARARAQUARA fez 58 pontos.
Representante da LIBA - José Maria Moreira.

ARISTOCRÁTICO CONTINUA 100 %





ARARAQUARENSE 5 x DETLA/AMÉRICO O
2Oª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
REALIZAÇÃO - LIBA - LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
APOIO - FUNDESPORTe SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA
1º TURNO - 2013
Local - canchas do Clube Araraquarense
Detalhes
1º jogo - Araraquarense 18 com Gustavo e Tannure x DETLA 04 com Strozi e Tancini.-Arbitragem de Paulo Nakashima e Marcio Oliveira Mieri
2º jogo - Araraquarense 18 com Reginaldo e Rafael x DETLA 02 com Predolin e Marinho.- Arbitragem de Vlademir Iglesias e Claudemir Charaba.
3º jogo - Araraquarense 18 com Roberto Patreze e Welington x DETLA 16 com Wilson Carrasco e Menésio. - Arbitragem de Antonio Aparecido Strozi e Reginaldo Gonçalves.
4º jogo - Araraquarense 18 com Nelsinho e Neno Piveta x DETLA 08 com Jovino e Warner.-Arbitragem de Augusto Pedro Francescatto e Luis Eduardo Carrascossi.
5º jogo - Araraquarense 18 com Hildebrando e Alexandre x DETLA 02 com Zé Maria e Marcio.-Arbitragem de Augusto Pedro Francescatto e Luis Eduardo Carrascossi.
NOTA - O CLUBE ARARAQUARENSE marcou 90 e o DETLA/AMÉRICO fez 32 pontos.
Representante da LIBA - Rodrigo Alvarenga

sábado, 22 de junho de 2013

PREFEITO PARTICIPOU DO PROGRAMA ESPORTE @ LAZER

O Prefeito de Araraquara, Marcelo Barbieri participou, neste sábado dia 22, por mais de uma hora e meia, do Programa ESPORTE & LAZER, pela Rádio Morada do Sol AM 640.
Barbieri falou dos preparativos para os Jogos Regionais, melhorias na infra-estrutura e de sua expectativa de uma boa participação da Fundesport, de preferencia com a conquista do titulo de campeã geral da competição.
JOGOS ABERTOS
Com a desistencia de Mogí das Cruzes de sediar os Jogos Abertos do Interior, Barbieri disse que se fôr solicitado pela Secretaria Estadual de Esporte, poderá "topar a incumbencia", desde que o Estado forneça uma boa ajuda.

DME DE BOA ESPERANÇA SEGUE FIRME...



DME/ BOA ESPERANÇA DO SUL 5 x GAVIÃO PEIXOTO 0
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
Promoção - LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Apoio - FUNDESPORT e SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA
1º turno
Local - canchas do Clube das Piscinas, em Boa Esperança do Sul
Detalhes
1º jogo - B.Esp. 18 com Adão Trevisan e Aguinaldo x Gavião Peixoto 06 com Iuri e Marcio Salmeron. Arbitragem de Pedro da Silva e Roberto Ungari Neto.
2º jogo - B.Esp. 18 com Elvio e Metaleiro x Gavião Peixoto 14 com Adão de Souza e Jácomo. Arbitragem de Karin Raja Kury e Sebastião Norberto Ferrari.
3º jogo - B.Esp. 18 com Vavá Dolce e Sebastião Laverde x Gavião Peixoto 06 com Menéga e Karin. -Arbitragem de José Carlos Teixeira e Milton Gonçalves.
4º jogo - B.Esp. 18 com Robertinho e Kiko x Gavião Peixoto 08 com Domingos Pícolo e Alziro.- Arbitragem de Marcio Salmeron e Sebastião Aparecido Pereira.
5º jogo - B.Esp. 18 com Milton e Tião Ferrari x Gavião Peixoto 14 com Pedro e Zé Carlos Teixeira. - Arbitragem de Karin Raja Kury e Adão José Trevisan.
NOTA - O Departamento Municipal de Esportes de Boa Esperança do Sul-(DME), marcou 90 e Gavião Peixoto fez 50 pontos.
Representante da LIBA - Francisco José de Andrade
-.-.-.-.-.-

NAUTICO DERROTA O TEC/TABATINGA



NAUTICO 5 x TEC/TABATINGA O
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
Realização da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Apoio - FUNDESPORT e SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA
1º turno - 2013 - local - Canchas do Clube Náutico Araraquara
DETALHES:-
1º jogo - Náutico 18 com Adalberto e Toninho GuiIlardi x TEC 02 com Durvail e Gilberto Zuin -Arbitragem de Antonio Alfredo Fernandes e Mauro Gobato.
2º jogo - Náutico 18 com Bolão e Zambone x TEC 10 com Adão Zuin e Sergio Paschoal.-Arbitragem de Marcello M. de Barros Sinhorini e Urandir Ap. de Sá.
3º jogo - Náutico 18 com Gasparoni e Thiago x TEC 04 com Antonio Alfredo e Ismael. Arbitragem de Gilberto Zuin e Mauro Gobato.
4º jogo - Náutico 18 com Osvaldo-(depois Elidio Pinheiro) e Didi de Sá x TEC 16 com Geraldo e Marcelo.- Arbitragem de Gilberto Zambone e Hamilton Martini.
5º jogo - Náutico 18 com Antonio Amaral e Mauro x TEC zero com Alair e João Antonio. Arbitragem de Gilberto Zuin e José Carlos Gasparoni.-
NOTA - O CLUBE NÁUTICO ARARAQUARA marcou 90 e o TEC/TABATINGA fez 32 pontos.
Representante da LIBA - Antonio Affonso do Amaral

terça-feira, 18 de junho de 2013

MELUSA QUER MAIS UM TÍTULO...



TRABIJU 1 x MELUSA CLUBE 4
Local - Centro de Lazer do Trabalhador, em Trabijú
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES DE DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
Promoção da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Apoio da FUNDESPORT e SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA
1º turno 2013
Detalhes
1º jogo - Melusa 18 com Ratinho e Flaviano x Trabijú 04 com Edvaldo e Wagner
Arbitragem de Gilberto Geraldo Grifoni e Sebastião Valentin Lino.

2º jogo - Melusa 18 com Zico e Estevarengo x Trabijú 06 com Rapelli e Gelson - Arbitragem de Augusto Martins Taveira e Vanderlei Amaral de Souza.

3º jogo - Trabiju 18 com Miguel e João Paccini x Melusa 08 com Luiz Guirelli e Manduca.-Arbitragem de Augusto Martins Taveira e Vanderlei Amaral de Souza.

4º jogo - Melusa 18 com Juraci e Paulinho Lourencetti x Trabijú 04 com Zé Luiz e Zézinho.- Arbitragem de Augusto Marins Taveira e Edvaldo Antonio Lima.

5º jogo - Melusa 18 com Henrique e Gegê x Trabijú zero com Fazan e Sebastião Lino. - Arbitragem de Flaviano Barbosa Leite e Vanderlei Amaral de Souza

NOTA - A CME de TRABIJÚ marcou 32 e o MELUSA fez 80 pontos.
Representante da LIBA - Vanderlei Amaral de Souza

quinta-feira, 13 de junho de 2013

DERBY REGIONAL DE BOCHA...



CÂNDIDO RODRIGUES VENCE A PRIMEIRA
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
Realização da LIBA -LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Apoio -FUNDESPORT e SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA.
1º turno
Local - Cândido Rodrigues
CÂNDIDO RODRIGUES 4 X TABATINGA 1.
Detalhes:-
1º jogo - C.Rodrigues 18 com José Urbano e Nelvaldir x Tabatinga 14 com Alair e João Antonio.
Arbitragem de Antonio Alfredo Fernandes e Roberto Carlos Baesso.

2º jogo - C.Rodrigues 18 com João Colângelo e Isaias x Tabatinga 06 com Marcelo e Geraldo. - Arbitragem de Antonio Alfredo Fernandes e Roberto Carlos Baesso.

3º jogo - C.Rodrigues 18 com Delgrandes e Luiz Ducatti x Tabatinga 14 com Adão Zuim e Natalino. - Arbitragem de Antonio Alfredo Fernandes e Isaias Luis Pupim.

4º jogo - C.Rodrigues 18 com José Nucci e Carlão x Tabatinga 16 com Norival e Sidney - Arbitragem de João Antonio Oliveira e João Elier Colângelo.

5º jogo - Tabatinga 18 com Antonio Alfredo e Ismael x C.Rodrigues 16 com Dorival e Claudio.- Arbitragem de Roberto Carlos Baesso e João Antonio Oliveira.
NOTA - CÂNDIDO RODRIGUES marcou 88 e TABATINGA fez 68 pontos.
Representante da LIBA - Roberto Carlos Baesso

quarta-feira, 12 de junho de 2013

UM GOLZINHO PRA MACHUCAR OS CORAÇÕES...

Na revista COMÉRCIO & INDÚSTRIA, edição nº 95-junho de 2013, em duas páginas internas, o jornalista  Ivan Roberto Dameto Peroni, elaborou, como sempre, com categoria profissional, matérias dedicadas a este radialista/jornalista.
Antes de mais nada, o meu agradecimento pela lembrança de boas passagens.
Só faltou dizer que o slogan 'UM GOLZINHO PRA MACHUCAR OS CORAÇÕES", foi idéia do Ivan, quando procurávamos algumas alternativas para melhorar as transmissões radiofonicas de futebol.
A Revista aborda mensalmente, lances visíveis da pujança do comércio e indústria de Araraquara.
Ivan é o Diretor Editorial; Sonia Maria Marques é Supervisora Editorial e Rosane Dandréa é Assistente Editorial.
Vale a pena conferir.!

terça-feira, 11 de junho de 2013

MALHA É TRÍ-CAMPEÃ REGIONAL...



CONFIRMADO- MALHA É TRI-CAMPEÃ REGIONAL

A Liga de Malhas de São Carlos, confirmou a FUNDESPORT, como campeã do certame regional realizado até a semana passada.
A FUNDESPORT e Pirassununga terminaram o campeonato, ambas com 90 pontos.
E no critério de desempate, a FUNDESPORT levou a melhor.
Os comandados de Paulinho Maradona são trí-campeões regionais desse importante torneio realizado pela Liga de Malhas de São Carlos.

COPA ARARAQUARA DE BOCHA...



ARARAQUARENSE VENCE NAS CANCHAS NAUTICANAS
20ª Copa Araraquara Inter-Clubes
Duplas masculinas de bocha
Realização da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Apoio - FUNDESPORT e SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de Araraquara
1º turno
Local - canchas do Clube Náutico Araraquara
CLUBE NÁUTICO ARARAQUARA 2 x CLUBE ARARAQUARENSE 3
Detalhes:-
1º jogo - Araraquarense 18 com Gustavo e Tannure x Náutico 12 com Bosco e Didí de Sá. - Arbitragem de Paulo Nakashima e José Carlos Gasparoni.
2º jogo -- Araraquarense 18 com Neno Pveta e Nelsinho x Náutico 06 com Adalberto e Toninho Guirelli.- Arbitragem de Vlademir Iglesias e Mauro Gobato.
3º jogo - Náutico 18 com Antonio Amaral e Bolão x Araraquarense 08 com Reginaldo e Rafael.- Arbitragem de Nelson Moura Leite e Mauro Gobato
4º jogo - Araraquarense 18 com Dóca e Reinaldo x Náutico 16 com Thiago e Zambone. - Arbitragem de Welington Carlos Rossi e Custódio Bosco.
5º jogo - Náuico 18 com Jéfinho e Gasparoni x Araraquarense 04 com Alexandre e Vlademir.-Arbitragem de Luis Fernando Carrascossi e Urandir Aparecido de Sá.
Nota - O CLUBE NÁUTICO ARARAQUARA marcou 70 e o CLUBE ARARAQUARENSE fez 66 pontos.
Representante da LIBA - Antonio Affonso do Amaral

60 MUNICIPIOS DISPUTAM OS REGIONAIS...




MUNICIPIOS QUE CONFIRMARAM SUAS INSCRIÇÕES PARA OS 57ºS JOGOS REGIONAIS EM ARARAQUARA.
2ª QUINZENA DE JULHO DE 2013





5ª REGIÃO ESPORTIVA

DREL de RIBEIRÃO PRETO: Ribeirão Preto, Barrinha, Cravinhos, Jardinópolis, Pontal, Serrana e Sertãozinho.

IREL de BATATAIS: Batatais, Altinópolis, Brodosqui, Cajurú, Cássia dos Coqueiros,Santa Cruz da Esperança e Santo Antonio da Alegria.

DREL de FRANCA: Franca, Cristais Paulista, Patrocínio Paulista, Pedregulho e Restinga.

IREL de ITUVERAVA: Guará, Igarapava e , Miguelópolis.

IREL de SÃO JOAQUIM DA BARRA: São Joaquim da Barra, Ipuã, Nuporanga e Orlândia.

DREL de BARRETOS: Barretos, Colombia e Guaíra.

IREL de BEBEDOURO: Bebedouro, Monte Azul Paulista, Pitangueiras, Terra Roxa e Viradouro.

IREL de OLÍMPIA: Olímpia, Altair e Severínia.

DREL de ARARAQUARA: ARARAQUARA, Américo Brasiliense, Boa Esperança do Sul, Gavião Peixoto, Guatapará, Motuca, Nova Europa, Rincão, Santa Lucia, Tabatinga e , Trabiju.

IREL de JABOTICABAL: Jaboticabal, Guariba, Monte Alto e Pradópolis.

IREL de TAQUARITINGA: Taquaritinga, Borborema, Candido Rodrigues, Dobrada, Ibitinga, Itápolis e Matão.

60o 58 municípios inscritos.
CONGRESSO TÉCNICO
Dia 26 de junho -4ª feira -10 horas da manhã -Centro Interbacioal de Eventos dr. Nelson Barbieri ao lado do Gigantão.-Araraquara.

segunda-feira, 10 de junho de 2013

BOA ESPERANÇA FEZ PREVALECER CANCHA DE JOGO....


BOA ESPERANÇA 5 x DETLA/AMÉRICO O
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
1º turno -
Local - Clube das Piscinas em Boa Esperançado Sul
Realização da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Apoio - FUNDESPORT e SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA
DETALHES:-
1º jogo - DME/B.Esp. 18 com Bodinho e Robertinho x DETLA zero com Marinho e Francescatto.Arbitragem de Roberto Damaceno Moreira e Marcio Oliveira Miéri.
2º jogo - DME/B.Esp. 18 com Elvio e Metaleiro x DETLA 14 com Tancini e Strozi- Arbitragem de Adão José Trevisan e Menésio de Souza Meirelles.
3º jogo - DME/B.Esp. 18 com Adão Trevisan e Aguinaldo x DETLA 16 com Wilson Carrasco e Claudemir Charaba-(depois Menésio) - Arbitragem de Roberto Ungari Neto e José Maria Moreira.
4º jogo - DME/B.Esp. 18 com Vavá Dolce e Sebastião Laverde x DETLA 10 com Jovino e Warner.Arbitragem de Sebastião Aparecido Pereira e Antonio Aparecido Strozi.
5º jogo - DME/B.Esp. 18 com Roberto Damaceno e Domingos x DETLA 10 com Marcio e Zé Maria. - Arbitragem de Milton Gonçalves e Mario Molon.
NOTA - O DME de Boa Esperança do Sul marcou 90 e o DETLA/Américo Brasiliense fez 50 pontos.
Representante da LIBA - Francisco José de Andrade

MELUSA FIRMOU-SE...



MELUSA 5 x GAVIÃO PEIXOTO O
1º turno - COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
REALIZAÇÃO DA LIBA-LIGA BOCHÓFIL A DE ARARAQUARA
APOIO - SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA e FUNDESPORT
local - CANCHAS DO MELUSA CLUBE
DETALHES:-
1º jogo - MELUSA 18 com Luiz Guirelli e Manduca x Gavião Peixoto 06 com Menéga e Manoel. Arbitragem de Alziro Barsaglini Sampaio e Luiz Antonio Estevarengo.
2º jogo - Melusa 18 com Flaviano e Ratinho x Gavião Peixoto zero, com Marcio Salmeron e John Lenon.-Arbitragem de Karin Raja Kury e Gilberto Geraldo Grifoni.
3º jogo - Melusa 18 com Estevarengo e Zico x Gavião Peixoto, zero com Adão de Souza e Alziro. -Arbitragem de Karin Raja Cury e Carlos Alberto de Araujo Sena.
4º jogo - Melusa 18 com Henrique e Gegê x Gavião Peixoto 04 com Domingos e Iuri.-Arbitragem de Flaviano Barbosa Leite e José Carlos Teixeira.
5º jogo - Melusa 18 com Tico e Bilo x Gavião Peixoto 08 com Karin e Zé Carlos Teixeira.Arbitragem de Alziro Barsaglini Sampaio e Gilberto Geraldo Grifoni
Nota - O MELUSA CLUBE marcou 90 e GAVIÃO PEIXOTO, fez 18 pontos.
Representante da LIBA - Augusto Martins Taveira.

terça-feira, 4 de junho de 2013

GAVIÃO PEIXOTO VENCE FORA DE CASA...





GAVIÃO GANHOU EM TABATINGA
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
REALIZAÇÃO DA LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
APOIO da FUNDESPORT e da SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA
2ª RODADA DO 1º TURNO
LOCAL - TABATINGA
TEC/TABATINGA 2 x GAVIÃO PEIXOTO 3.
DETALHES-
1º jogo - TEC 18 com Marcelo Sinhorini e Geraldo x Gavião Peixoto 02 com Domingos Pícolo e Zé Carlos Teixeira. - Arbitragem de Marcio Salmeron e Antonio Alfredo Fernandes.
2º jogo - TEC 18 com João Matoso e João Antonio x Gavião Peixoto 02 com Menega e Karin. - Arbitragem de Alziro Barsaglini Sampaio.
3º jogo- Gavião Peixoto 18 com Edson e Jácomo x TEC 10 com Adão Zuin e José Fiocco. - Arbitragem de Pedro da Silva e João Antonio O. Matoso
4º jogo - Gavião Peixoto 18 com Marcio e John Lenon x TEC 16 com Antonio Alfredo e Gilberto Zuin - Arbitragem de José Carlos Teixeira e Marcelo M. de Barros Sinhorini.
5º jogo - Gavião Peixoto 18 com Alziro e Pedro da Silva x TEC 04 com José Fernandes e Sidney. - Arbitragem de Karin Raja Kury e José Aparecido Fiocco.
O TEC/TABATINGA marcou 66 e GAVIÃO PEIXOTO fez 58 pontos
Representante da LIBA - João Antonio O.Matoso.

domingo, 2 de junho de 2013

VITÓRIA GAVIONENSE...



GAVIÃO PEIXOTO GANHA DE TRABIJÚ
20ª. COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
Realização da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
APOIO da FUNDESPORT e da SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER, de ARARAQUARA
1º. TURNO – Local GAVIÃO PEIXOTO
GAVIÃO PEIXOTO 3 x CME de TRABIJÚ 2
DETALHES:-
1º. jogo - Trabijú 18 com Rapelli e Gelson x Gavião Peixoto 02 com Pedro e Alziro. – Arbitragem de Vanderlei Amaral de Souza e Antonio José Meneghelli.
2º. Jogo – Gavião Peixoto 18 com Edson e Jácomo x Trabijú 10 com Fazan-(depois Braulio) e Miguel.-Arbitragem de Sebastião Valentin Lino e Karin Raja Kury.
3º. Jogo – Trabijú 18 com João Paccini e Zézinho x Gavião Peixoto 12 com Menéga e Domingos Pícolo. – Arbitragem de Vanderlei Amaral de Souza e Alziro Barsaglini Sampaio.
4º. Jogo – Gavião Peixoto 18 com John Lenon e Marcio Salmeron x Trabijú 08 com Lázaro e Carlos Roberto. – Arbitragem de Sebastião Valentin Lino e Pedro da Silva.
5º. Jogo – Gavião Peixoto 18 com Karin e Zé Carlos Teixeira x Trabijú 02 com Edvaldo e Wagner. – Arbitragem de Vanderlei Amaral de Souza e Jácomo Martins.
Nota – Gavião Peixoto marcou 58 e Trabijú fez 56 pontos.
Representante da LIBA - Vanderlei Amaral de Souza.

sábado, 1 de junho de 2013

BIRIBOL - 4º lugar...

O Biribol da Fundesport esteve participando de mais uma etapa da Copa Brasil e obteve os seguintes resultados, em Uberlândia.
Araraquara  2 x São Bernardo do Campo 1.
Araraquara 1 x Piracicaba 2
Araraquara 1 x Araçatuba 2
No quadro final, Araraquara ficou em 4º lugar.