domingo, 29 de setembro de 2013

GRUPOS E TABELAS DOS JOGOS ABERTOS DO INTERIOR...

77ºs JOGOS ABERTOS DO INTERIOR HORACIO BABY BARIONI
MOGÍ DAS CRUZES/2013
PARTICIPAÇÃO DE ARARAQUARA
-.-
MODALIDADES E GRUPOS -

Atletismo Feminino e Masculino –(incluindo convencional e PCD) – 13 cidades inscritas.
Basquetebol Masculino – 9 municípios participantes – Araraquara está no Grupo A com Jacareí e Jundiaí.
Biribol – 10 cidades –Araraquara está no Grupo B com Piracicaba e Jundiaí.
Bocha – 11 cidades –Araraquara está no Grupo A com São José dos Campos, São José do Rio Preto e Jundiaí.
Boxe Masculino – 10 cidades
Capoeira Feminino – 11 cidades
Capoeira Masculino - 10 cidades
Futebol Feminino – 10 cidades – Araraquara está no Grupo A com São Caetano do Sul e São Bernardo do Campo.
Futsal Masculino – 8 cidades – Araraquara está no Grupo A com Santos, São Bernardo do Campo e Jundiaí.
Futsal Feminino – 12 cidades –Araraquara está no Grupo C com São Bernardo do Campo e Rio Claro.
Ginástica Artística Feminino – até 14 anos – 4 municípios participantes.
Ginástica Artística Masculino Livre – 8 cidades inscritas.
Ginástica Rítmica – Livre – 12 cidades inscritas
Handebol Masculino Livre – 10 municípios inscritos –Araraquara está incluída no Grupo B com Mogi das Cruzes, Piracicaba e Santos.
Judô Feminino- 12 inscritos -1º confronto de Araraquara será contra Rio Claro.
Judô Masculino-12 municípios inscritos – 1ª luta de Araraquara será contra Santo André.
Karate Feminino Livre e karatê Masculino Livre – 12 cidades inscritas.
Malha – 11 cidades –Araraquara está no Grupo A com Piracicaba, Rio Claro e São José dos Campos.
Natação – Masculino e Feminino – (incluindo convencional e PCD - 13 municípios inscritos
Taekwondo - Feminino e Masculino - 12 municípios inscritos.
Tenis de Mesa - Feminino – 12 cidades - Araraquara está no Grupo D com São Bernardo do Campo e Piracicaba.
Tenis de Mesa Masculino- 12 cidades –Araraquara está no Grupo C com Jundiaí e São José do Rio Preto.
Tenis Livre Feminino - 10 cidades – 1º confronto de Araraquara será contra Rio Claro.
Tenis Livre Masculino – 11 cidades – 1º jogo de Araraquara será contra Rio Claro.
Volei de Praia Feminino – 12 cidades – Araraquara está no Grupo A com Piracicaba e Santos.
Volei de Praia Masculino – 13 cidades –Araraquara está no Grupo B com Piracicaba e Jundiaí.
Voleibol Feminino – Divisão Especial – 5 cidades inscritas.
Voleibol Masculino Livre – 10 municípios – Araraquara está no Grupo A com Piracicaba, Santos e Jundiaí.
-.-.-.

PRIMEIRAS RODADAS
Dia 16 de outubro - 4ª feira
Voleibol Masculino – Araraquara x Santos- 16 horas – no Colégio São Marcos.
Voleibol Feminino- Divisão Especial –contra São Bernardo do Campo – 11 horas no Clube de Campo de Mogi das Cruzes
Futsal Feminino- 11 horas – contra Rio Claro no E.M. Álvaro Campos Carneiro
Futsal Masculino- 16 horas- contra Santos – no mesmo Ginásio do feminino.
Futebol Feminino – 8,30 horas – contra São Bernardo do Campo – EM Prefeito Francisco R. Nogueira-(Nogueirão)
Tenis Masculino - 8 horas – contra Rio Claro, no Clube de Campo de Mogí das Cruzes
Tenis Feminino- 10 horas contra Rio Claro no Clube de Campo de Mogí das Cruzes.
Tenis de Mesa – Masculino 10 horas – contra Jundiaí no Kosmos Clube.
Malha – 10 horas- contra Jundiaí no Clube de Malha do Jardim Rodeio.
Dia 17 de Outubro – 5ª. feira
Voleibol Masculino contra Jundiaí, no Colégio São Marcos – 15 horas.
Futsal Masculino – contra São Bernardo do Campo – 15 horas no E M Alvaro Campos Carneiro.
Futebol Feminino contra São Caetano do Sul às 9,30 horas no E M Prefeito Francisco R. Nogueira-(Nogueirão)
Tenis de Mesa Feminino contra Piracicaba 9 horas no Kosmos Clube.
Malha – 12 horas contra Rio Claro no Clube de Malha do Jardim Rodeio.

Dia 18 de Outubro – 6ª feira
Voleibol Feminino –Divisão Especial – 15 horas contra Bauru no Clube de Campo de Mogi das Cruzes..
Voleibol Masculino- Categoria Livre – 15 horas contra Piracicaba, no Colégio São Marcos.
Futsal Masculino – 15 horas contra Jundiai no E M Alvaro Campos Carneiro.
Futsal Feminino – 9 horas contra São Bernardo do Campo no CEMPRE do Botujurú.
Malha – 11 horas contra São José dos Campos no Clube de Malha do Jardim Rodeio.
Tenis de Mesa Masculino e Feminino – no Kosmos Clube – Torneio de Duplas.9 horas.


Wilson Silveira Luiz
Assessoria de Imprensa da FUNDESPORT
MTb 33.099 - em 28/Setembro/2013
-.-.-.-.-.-

Nenhum comentário:

Postar um comentário