quinta-feira, 31 de outubro de 2013

ESPORTE & LAZER, DE FOLGA...

Neste sábado,dia 2 de novembro, o programa ESPORTE & LAZER, estará de folga.
O Odair Peta  e a Vânia, estão viajando pelo Exterior
O Celso Gallo está curtindo a sua bela e acolhedora Ribeirão Bonito.
O titular deste blogspot, encontra-se  em Melbourne-Austrália, na decisão do mundial de golfe.
O Samuca está vendendo sorvete em Bueno.
Uma pena, mesmo. Os ouvintes é que perdem.
-.-.-.-

domingo, 27 de outubro de 2013

ARARAQUARA 12º LUGAR -41 PONTOS


ARARAQUARA -12º LUGAR
JOGOS ABERTOS DO INTERIOR HORACIO BABY BARIONI
Resultados do 1º dia de competições – dia 16 de outubro -4ª feira
Futebol feminino – Araraquara 4 x São Bernardo do Camp0 1
Futsal feminino – Araraquara 14 x Rio Claro O
Futsal masculino – Araraquara 3 x Santos 3
Malha –Piracicaba 60 x Araraquara 54
Tenis feminino - Rio Claro 2 x Araraquara O
Tenis masculino – Rio Claro 2 x Araraquara O
Tenis de mesa masculino – Jundiaí 3 x Araraquara 1
Voleibol feminino – Divisão Especial – São Bernardo do Campo 3 x Araraquara O
Voleibol masculino – Araraquara 2 x Santos 1
-.-.-.-.-.-.-.-.-
Resultados do 2º dia de competições -5ª. Feira – dia 17/Outubro
Futebol feminino – Araraquara O x São Caetano Sul O
Malha – Rio Claro 40 x Araraquara 24
Tenis de mesa feminino – Piracicaba 3 x Araraquara 0.
Voleibol feminino – Divisão Especial - Jundiaí 2 x Araraquara 0.-
-.-.-.-.-.-
Resultados do dia 18 de outubro -6ª feira – 3º dia de competições
Futsal feminino – Araraquara 7 x São Bernardo do Campo 4
Volibol feminino - Divisão Especial – Araraquara 3 x Bauru 2
Voleibol masculino – Piracicaba 2 x Araraquara O
Tenis de mesa masculino – Araraquara 3 x São José do Rio Preto 2
Futsal masculino – Jundiaí 3 x Araraquara 2
Malha – São Bernardo do Campo 108 x Araraquara 30
-.-.-.-
Resultados do 4º dia – sábado -19/outubro/2013
Biribol – Araraquara 2 x Jundiaí O; Piracicaba 2 x Araraquara O
Futsal feminino – Araraquara 2 x Jacareí 1
Voleibol feminino – São Caetano do Sul 3 x Araraquara 2.
Futebol feminino – Araraquara O x Mogi das Cruzes O – na prorrogação novo empate sem gols – nos penaltes vitória de Mogi das Cruzes, por 3 a 2.
-.-.-.
Resultados de domingo –dia 20/outubro - 5º dia
Biribol – Araraquara 2 x Santos O; São Bernardo do Campo 3 x Araraquara 2; Rio Claro 3 x Araraquara O. (Araraquara –4º lugar)
Futsal feminino – São Caetano do Sul 4 x Araraquara 3
Handebol masculino – Piracicaba 26 x Araraquara 16
Tenis de mesa masculino –São José do Campos 3 x Araraquara O
Voleibol femi nino - Araraquara 3 x Osasco O
Atletismo – Erick 6º lugar nos 1OO metros rasos.; João Barbosa de Jesus – 4º lugar no salto com vara; Marcelo J.O. de Araujo, 8º lugar no salto em distancia e Érick, em 1Oº lugar. Noeme Maria Pereira, medalha de bronze nos 5.OOO metros e medalha de bronze também nos 10.000 metros.; Revezamento 4x1OO metros masculino –Araraquara em 8º lugar com Érick, Ígor, Josimar e João Batista.
-.-.-.-.-.--.-
Resultados de 2ª feira- dia 21/Outubro – 6º dia
Volei de praia masculino – Jundiaí 2 x Araraquara O
Volei de praia feminino – Santos 2 x Araraquara O –(WO) – Araraquara não se apresentou devidamente uniformizada._
Bocha – Araraquara 2 x São José do Rio Preto 1
Basquetebol masculino – Santos 83 x Araraquara 43
Futsal feminino- Araraquara 7 x São Berardo do Campo 5.-(Araraquara, medalha de prata)
Handebol masculino Mogi das Cruzes 46 x Araraquara 19.-
Boxe – Edgar de Barros Filho, (categoria até 81 kilos,_de Araraquara venceu Pedro Gambarine Neto, de São José do Rio preto por KO._
-.-.-.--.-.-
Resultados do 7º dia - dia 22/10/2013 3ª feira
Volei de praia masculino – Piracicaba 2 x Araraquara O
Bocha – Jundiaí 2 x Araraquara 1
Handebol masculino –Santos 33 x Araraquara 21
NATAÇÃO – PCD
100 metros - nado livre
Categoria S11 – Djenane de Barros Pinto – 3º lugar
Categoria S12 – Salandra S. do Amaral - 3º lugar
=.=
100 metros – nado livre
Categoria S 5 – Wilton Fernandes da Silva – 1º lugar
Categoria S 8- Caio B. do Amaral – 2º lugar
-.-
100 metros - nado de costas
Categoria S 8 –Caio B. do Amaral – 1º lugar
Categoria S 11 – Guilherme Palacios Arraes 3º lugar.
-.-
50 metros –nado borboleta
Categoria S 5 – Igor Medeiros Ambrosio – 2º lugar
-.-
400 metros – nado livre
Categoria S 12 – Salandra S.Amaral – 2º lugar
Categoria S 11 – Fabio Luiz Scarambone – 2º lugar
-.-
50 metros – nado livre
Categoria S 10 – Alex Palhares Viana – 1º lugar
Categoria S 12 – Ronaldo Cotinguiba Bonfim – 1º lugar
-.-
100 metros - nado de peito
Categoria S B 4 – Igor Medeiros Ambrosio – 2º lugar
Categoria S B 11 –Alex Palhaes Viana - 1º lugar

-.-.-
50 metros – nado de costas
Categoria S 5 – Wilton Fernandes da Silva – 1ºlugar

-.-
200 metros – nado livre
Categoria S 5 – Wilton Fernandes da Silva - 1º lugar
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Karatê feminino
Kata Individual – Ana Carolina T.Varella – 6º lugar
-.-
Shiai = de 53 a 60 kgs. – Rayane da Silva Ferreira- 1º lugar
-.-
Shiai –acima de 60 kgs – Maria Cecilia A. Maia – 1º lugar
-.-
Shiain Absoluto – Tgais de O. Eloi – 5ºluga
-.-
Classificação final do karatê feminino –Araraquara em 5º lugar com 25 pontos.
-.-.-.-
Karatê masculino
Shiai de 70 a 75 kgs – Airton de S. Menezes – 1º lugar

-.-
Shiai – de 75 a 80 kgs – Thiago Rocha de Moura –8º lugar

-.-
Shiai – acima de 80 kgs –Aguinaldo dos Santosn-3º lugar
-.-
Shiai –Absoluto – Luz Felipe de Souza – 5º lugar
-.-
Classificação final - Karatê masculino –Araraquara em 9º lugar com 20 pontos.
-.-.-
Volei de praia feminino – Piracicaba derrotou Araraquara por WO
-.-
Bocha eliminada
São José dos Campos 2 x Araraquara O
-.-.—
Resultados do 8º dia-4a. feira – dia 23/10/2013
Bocha – São José dos Camps 2 x Araraquara 0
Volei de praia feminno –Piraccaba 2 x Araraquara 0-(WO)
Natação feminino convencional-Araraquara 6º lugar na classificação geral
=
Resultados do 9º dia -5ª. Feira –dia 24/10/2013
Medalha de bronze para Edgard de Barros Filho, no Boxe.
Natação masculino – 7º lugar.
-.-
Resultados do 10º dia- dia 25/10/2013
Classificação do boxe amador – Araraquara – 10º lugar
Ginástica Artística Feminino – Araraquara ficou classificada em 3º lugar-
Taekwondo Feminino –ate 49 kgs – Yurica Werneck –8º lugar
Até 57 kgs – Daniele Lino – 7º lugar
=.=
Taekwondo masculino – até 80- kgs. – Renato Mendonça - 3º lugar

.-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL GERAL DE ARARAQUARA NA 1ª DIVISÃO- 12º lugar com 41 pontos.

sábado, 26 de outubro de 2013

AFE CONTRATA NOVO TÉCNICO

Fim da novela.
Nesta sexta-feira, a Ferroviária anunciou finalmente, a contratação de um novo técnico.
Trata-se de Wagner Lopes.
-.-

segunda-feira, 21 de outubro de 2013

MELUSA QUER O TRI FEMININO DE BOCHA,,,

Nos dias 15,16 e 17 de novembro, o Melusa Clube estará participando do Campeonato Estadual Inter-Clubes  de duplas femininas de bocha.
A promoção da Federação Paulista de Bocha e Bolão, será realizada na cidade de Monte Alto.
O Melusa é bi-campeão estadual.

sábado, 19 de outubro de 2013

FUTEBOL FEMININO ELIMINADO...

Nos Jogos Abertos do Interior, uma eliminação que não estava nos planos da Fundesport.
O futebol feminino  empatou com Mogi das Cruzes, sem abertura de contagem.
Na prorrogação -novo empate sem gols.
E nos penaltes, vitória de Mogi das Cruzes.
Outros resultados -  Biribol - Araraquara 2 x Jundiaí O; Piracicaba 2 x Araraquara O.
Voleibol feminino - São Caetano do Sul 3 x Araraquara 2
Futsal feminino - Araraquara 2 x Jacarei 1
-.-.-.-

quinta-feira, 17 de outubro de 2013

FUTEBOL FEMININO NA "ONDA"...



ARARAQUARA –CELEIRO DO FUTEbOL FEMININO
Contando com o forte patrocínio da Caixa Federal, o futebol feminino da Ferroviária/Fundesport, é na atualidade, a maior fonte reveladora de novos talentos para a modalidade. A CBF tem olhado com carinho incomum, o trabalho realizado pela competente Comissão Técnica araraquarense.
Já é comum, vermos atletas de todas as categorias, convocadas para as várias seleções nacionais.
Nesta semana e até o dia 27, as garotas Yasmim de 13 anos; Juliana, 13 anos e Giovanna, 12 anos, estão no CT João Havelange, no Pinheiral/Rio de Janeiro, treinando ao lado das principais revelações do País.
Há expectativa de que outras atletas da categoria sub-20 sejam chamadas nos próximos dias.
-.-
SELEÇÃO PRINCIPAL DO BRASIL
Comprovando a eficácia de seu futebol, 8 atletas da equipe principal AFE/Fundesport, acabam de ser convocadas pela CBF para a formação da Seleção Principal do Brasil que fará amistoso, dia 1O/Novembro contra a Seleção dos Estados Unidos, no Stadium Citrus Bowl, em Orlando/Flórida.
Afeanas chamadas – Luciana, Tayla, Rilary, Andressa Alves, Thaisa, Bia, Raquel e Adriane.
E nessa Seleção, está outra consagrada atleta, revelada pela AFE. É a zagueira Andréa Rosa, hoje atuando na Noruega.

domingo, 13 de outubro de 2013

OS MELHORES DA BOCHA...




OS DESTAQUES DA COPA DE BOCHA
2oª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
Duplas masculinas de bocha/2013
Promoção da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Conforme levantamento técnico feito por Augusto Martins Taveira, Vice-Presidente da LIBA, serão premiados:-
MELUSA CLUBE-Troféu Transitório Wilson Silveira Luiz e Troféu de campeão geral da competição.
CLUBE ARARAQUARENSE – Troféu de Vice-campeão geral e Troféu de Eficiência.
MELHORES DUPLAS – Neno Piveta e Nelsinho, do Clube Araraquarense e Ratinho e Flaviano, do Melusa Clube, ambas com 15 partidas ganhas.
INDIVIDUAIS – Tannure, do Clube Araraquarense e Henrique, do Melusa Clube, com 17 partidas ganhas.
=,=,=
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 2Oª COPA
1º MELUSA. 2º ARARAQUARENSE; 3º DETLA/AMÉRICO, 4º NÁUTICO; 5º DME de BOA ESPERANÇA DO SUL, 6º CME de TRABIJÚ. 7º CÂNDIDO RODRIGUES. 8º GAVIÃO PEIXOTO e 9º TABATINGA.-

-.-.-

sexta-feira, 11 de outubro de 2013

BOCHA TEM CAMPEÃO DE 2013...


E DEU MELUSA PELA OITAVA VEZ...
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
DUPLAS MASCULINAS DE BOCHA
Promoção da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Dia 10/Outubro/2013
Local – canchas do Clube Araraquarense
ARARAQUARENSE 1 x MELUSA 4
Detalhes
1º jogo – Melusa 18 com Luiz Guirelli e Manduca x Araraquarense 14 com Gustavo e Tannure. Arbitragem de Welington Carlos Rossi e Flaviano Barbosa Leite.
2º jogo – Araraquarense 18 com Reginaldo e Rafael x Melusa 04 com Estevarengo e Zé Carlos Gonçalves. – Arbitragem de Vlademir Iglesias e Carlos Alberto de Araujo Sena,
3º jogo – Melusa 18 com Tico e Henrique x Araraquarense 12 com Neno Piveta e Nelsinho – Arbitragem de Vlademir Iglesias e Augusto Martins Taveira.
4º jogo – Melusa 18 com Flaviano e Ratinho x Araraquarense O8 com Roberto Patreze e Reinaldo. –Arbitragem de Paulo S. Caraviéri e Luiz Antonio Estevarengo.
5º jogo – Melusa 18 com Carlinhos e Zico x Araraquarense 12 com Doca e Alexandre – Arbitragem de Reginaldo Gonçalves e Augusto Martins Taveira.
NOTA – O CLUBE ARARAQUARENSE marcou 64 e o MELUSA CLUBE fez 76 pontos
Representante da LIBA – Rodrigo Alvarenga.
.=.=.=.==.=

quinta-feira, 10 de outubro de 2013

COPA ARARAQUARA TEM "CAMPEONÍSSIMO"...


MELUSA É OCTA CAMPEÃO
O Melusa Clube derrotou o Clube Araraquarense nas duas partidas finais da 2Oª Copa Araraquara Inter-Clubes de duplas masculinas de bocha
Na terça-feira, 3 a 2 para o Melusa em suas canchas e na 5ª feira, 4 a 1 para os melusinos nas canchas do Cube Araraquarense.
Assim sendo, o Melusa ratificou mais uma vez, a sua condição de campeoníssimo do certame promovido pela LIBA-Liga Bochófila de Araraquara
Esta foi a oitava vez que o Melusa ganhou a Copa Araraquara.
Valeu, Presidente Alcir Mazzola, Diretor Augusto Martins Taveira, técnico Zé Burí e todos os atletas do Melusa Clube.
-.-.-.

1º JOGO DA DECISÃO DA BOCHA...




MELUSA GANHOU A PRIMEIRA...
FINAIS DA 2Oª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
Promoção da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
Na 1ª partida da fase final, o Melusa Cube derrotou o Clube Araraquarense por 3 a 2 ,nas canchas melusinas.
DETALHES
1º jogo – Melusa 18 com Zico e Carlinhos x Araraquarense O6 com Gustavo e Tannure.-Arbitragem de José Augusto Manduca Ferreira e Welington Carlos Rossi.-
2º jogo – Araraquarense 18 com Reginaldo e Rafael x Melusa 12 com Estevarengo e Luiz Guirelli-(depois Zé Carlos Gonçalves)- Arbitragem de Carlos Alberto de Araújo Sena e Vlademir Iglesias.
3º jogo – Melusa 18 com Ratinho e Flaviano x Araraquarense zero com Doca e Alexandre. Arbitragem de Luiz Antonio Estevarengo e Vlademir Iglesias.
4º jogo – Araraquarense 18 com Roberto Patreze e Reinaldo x Melusa 14 com Jurací e Paulinho Lourencetti,-Arbitragem de Carlos Ciomini e Paulo S. Caraviéri.
5º jogo – Melusa 18 com Tico e Henrique x Araraquarense 08 com Neno Piveta e Nelsinho. Arbitragem de Luiz Antonio Estevarengo e Vlademir Iglesias.
NOTA –O MELUSA CLUBE marcou 80 e o CLUBE ARARAQUARENSE fez 50 pontos.
Representante da LIBA – Augusto Martins Taveira]

terça-feira, 8 de outubro de 2013

RUMO Á MOGí DAS CRUZES...



JOGOS ABERTOS DO INTERIOR
Escala de saída das Delegações para Mogi das Cruzes
Dia 15/outubro-3ª feira- 13 horas
Voleibol masculino, voleibol feminino, futsal masculino, futsal feminino,futebol feminino, tênis masculino, tênis feminino, malha, tênis de mesa masculino e tênis de mesa feminino.
-.-
Dia 17/outubro – 5ªfeira- 12 horas – Atletismo PCD.
Nota – A equipe de ginástica rítmica sairá de Bauru para Mogi das Cruzes.
-.—
Dia 18/outubro – 6ª feira- 11 horas – Capoeira, Judô, e box.
Nota-O biribol irá com condução própria.
-.-.-.
Dia 19/outubro- sábado – 13 horas – handebol masculino, vôlei de praia e atletismo convencional. –
-.-.-
Dia 20/outubro- domingo – 13 horas –basquetebol masculino e bocha.
-.-.-
Dia 21/outubro- 2ª feira – 12 horas –Karatê, natação PCD e ginástica artística masculino.
-.-.-
Dia 22/outubro- 3ª feira- 13 horas – natação convencional.
-.-.-
Dia 23/outubro – 4ª feira- 13 horas- Taekwondo e Ginástica artística feminino.

MELUSA E ARARAQUARENSE DECIDEM...


CONSOLIDANDO CLASSIFICAÇÃO
20ª COPA ARARAQUARA INTER-CLUBES
Duplas masculinas de bocha/2013
Promoção da LIBA-Liga Bochòfila de Araraquara
Rodada nº 2 das semi-finais
MELUSA 3 x DETLA/AMÉRICO 2
Local – canchas do Melusa Clube
Detalhes
1º jogo - DETLA 18 com Predoiin e Francescatto x Melusa 14 com Carlinhos e Luiz Guirelli.-Arbitragem de Luiz Antonio Estevarengo e Marcio Mieri.
2º jogo – Melusa 18 com Flaviano e Ratinho x DETLA 02 com Wilson Carrasco e Strozi – Arbitragem de Carlos Alberto de Araujo Sena e Jovino dos Santos.
3º jogo – Melusa 18 com Paulinho Lourencetti e Juraci x DETLA 06 com Marinho e Menézio. Arbitragem de Carlos Ciomini e Antonio Ap. Strozi.
4º jogo- - Melusa 18 com Tico e Henrique x DETLA 04 com Inacio e Tancini - Arbitragem de Flaviano Barbosa Leite e Menézio Meirelles.
5º jogo –DETLA 18 com Zé Maria e Marcio x Melusa 14 com Estevarengo e Manduca.-Arbitragem de Augusto Martins Taveira e Nelson Ptedolin.
NOTA - O MELUSA CLUBE marcou 82 e o DETLA/AMÉRICO fez 48 pontos.
Representante da LIBA – Augusto Martins Taveira.
-.-.-.-.-
CLUBE ARARAQUARENSE 3 X CLUBE NÁUTICO ARARAQUARA 2
Local – canchas do Clube Araraquarense
Detalhes
1º jogo – Araraquarense 18 com Gustavo e Tannure x Náutico 04 com Elidio Pinheiro e Adalberto.-Arbitragem de Welington Carlos Rossi e Rivaldo B. Leite.
2º jogo – Araraquarense 18 com Reginaldo e Rafael x Náutico 04 com Antonio Amaral e Gasparoni. – Arbitragem de Vlademir Iglesias e Durvalino Micali.
3º jogo –Náutico 18 com Geraldo e Mauro x Araraquarense 16 com Welington e Alexandre. –Arbitragem de Vlademir Iglesias e Rivaldo B. Leite
4º jogo – Náutico 18 com Bolão e Toninho Guirelli x Araraquarense 16 com Padeirinho e Prof. Pio.-Arbitragem de Paulo Nakashima e Durvalino Micali
5º jogo – Araraquarense 18 com Nelsinho e Neno Piveta x Náutico 02 com Bosco e Claudimeire - Arbitragem de Durvalino Micali e Rivaldo B. Leite
NOTA –O CLUBE ARARAQUARENSE marcou 86 e o CLUBE NAUTICO ARARAQUARA fez 46 pontos.
Representante da LIBA – Rodrigo Alvarenga.
´.´.´.´.

sexta-feira, 4 de outubro de 2013

BOCHA CHEGANDO AO FINAL...



AS SEMIFINAIS DA BOCHA...
1ª rodada - 3ª feira-dia 1/Outubro/2013
Promoção da LIBA-LIGA BOCHÓFILA DE ARARAQUARA
NAUTICO 2 x CLUBE ARARAQUARENSE 3
LOCAL – canchas do Clube Náutico Araraquara
Detalhes
1º jogo- Araraquarense 18 com Tannure e Gustavo x Náutico 08 com Antonio Amaral e Gasparoni. –Arbitragem de Rivaldo Leite e Vlademir Iglesias.
2º jogo - Araraquarense 18 com Reginaldo e Rafael x Náutico 02 com Adalberto e Elídio Pinheiro. – Arbitragem de Durvalino Micali e Welington Carlos Rossi
3º jogo – Náutico 18 com Bolão e Toninho Guirelli x Araraquarense o6 com Neno Piveta e Nelsinho.-Arbitragem de Durvalino Micali e Welington Carlos Rossi
4º jogo – Náutico 18 com Bosco e Zambone x Araraquarense 10 com Padeirinho e Reginaldo. –Arbitragem de Durvalino Micali e Vlademir Iglesias.
5º jogo – Araraquarense 18 com Almir e Alexandre x Náutico 08 com Jéfinho e Thiago. – Arbitragem de Rivaldo Leite e Reginaldo Gonçalves.
NOTA – O CLUBE NÁUTICO ARARAQUARA marcou 54 e o CLUBE ARARAQUARENSE fez 70 pontos.
Representante da LIBA – Antonio Affonso do Amaral

-.-.-.-

DETLA/AMÉRICO 3 x MELUSA CLUBE 2
Local – Centro Esportivo José Galli, em Américo Brasiliense.
Dia 1/Outubro/2013-3ª feira
Detalhes
1º jogo – DETLA 18 com Predolin e Francesatto x Melusa 12 com Carlinhos e Jurací. – Arbitragem de Marcio Mieri e Carlos Alberto de Araujo Sena.
2º jogo – DETLA 18 com Wilson Carrasco e Strozi x Melusa 16 com Luiz Guirelli e Estevarengo. Arbitragem de Claudemir Charaba e Flaviano Barbosa Leite.
3º jogo – DETLA 18 com Marinho-(depois Zé Maria) e Menézio x Melusa 16 com Manduca e Zico. - Arbitragem de Jovino dos Santos e Carlos Ciomini.
4º jogo – Melusa 18 com Flaviano e Ratinho x DETLA 16 com Inácio e Tancini. - Arbitragem de José Maria Moreira e Luiz Antonio Estevarengo
5º jogo – Melusa 18 com Henrique e Tico X DETLA 06 com Warner e Jovino.-Arbitragem de Marcio Mieri e Augusto Martins Taveira.
NOTA – O DETLA/AMÉRICO marcou 76 e o MELUSA CLUBE fez 80 pontos.
Representante da LIBA – José Maria Moreira.

INDIVIDUAL MASCULINO DE BOCHA...

De 11 a 13 de outubro, em Jau, será realizado o Campeonato Individual Masculino de Bocha.
Nessa vitoriosa promoção da Federação Paulista de Bocha e Bolão, cada Liga  Municipal participa com 2 atletas.
Araraquara será representada por Carlinhos Ciomini e Flaviano Barbosa Leite-(Japonês), ambos do Melusa Clube.
Os dois  venceram um torneio especial realizado nas canchas do Melusa Clube,com  representantes do Melusa,, do Clube Náutico Araraquara e do Clube Araraquarense.
-.-.-.-.-.-.-

ALOJAMENTO DE ARARAQUARA...

Durante os Jogos Abertos do Interior, a Delegação da Fundesport/Araraquara, ficará alojada na Escola
Municipal Dr.  Benedito Laport Vieira da Motta, no Bairro Jundiapeba, situado na Avenida Alfredo Crestana nº431.
Fones da Escola - (011)-xxx 47953244 e  975700342
Diretora- Professora Marcia Leal de Almeida Guilherme.

BOCHA NOS JOGOS ABERTOS...

O técnico Zé Buri, da Fundesport, confirmou os nomes dos bochófilos que representarão Araraquara nos Jogos Abetos do Interior Horàcio Baby Barioni, em Mogi das Cruzes.
Neno Piveta, Flaviano, Juraci, Tannure, Bolão, Luiz Guirelli e Paulinho Lourencetti.
O técnico Zé Burí também está inscrito como atleta para alguma eventualidade.
-.-.-----

CONFERINDO O ESPORTE AMADOR...



AGENDA FUNDESPORT
FUTSAL MASCULINO
6ª feira – dia 4 – à noite, em Dobrada, Torneio Inter-Ligas.
Sábado – dia 5 – em Franca – voleibol infantil masculino = Liga Regional.
Sábado –dia 5 –em Santa Rita do Passa Quatro – voleibol pré-mirim feminino – Liga Regional
Sábado – dia 5 – Basquetebol adulto feminino Fundesport/SESI joga em Rio Claro no quadrangular universitário.
Domingo – dia 6 – handebol – masculino e feminino-Liga Regional de Batatais na cidade de Cravinhos.
-.-.-.-.-.--