domingo, 27 de outubro de 2013

ARARAQUARA 12º LUGAR -41 PONTOS


ARARAQUARA -12º LUGAR
JOGOS ABERTOS DO INTERIOR HORACIO BABY BARIONI
Resultados do 1º dia de competições – dia 16 de outubro -4ª feira
Futebol feminino – Araraquara 4 x São Bernardo do Camp0 1
Futsal feminino – Araraquara 14 x Rio Claro O
Futsal masculino – Araraquara 3 x Santos 3
Malha –Piracicaba 60 x Araraquara 54
Tenis feminino - Rio Claro 2 x Araraquara O
Tenis masculino – Rio Claro 2 x Araraquara O
Tenis de mesa masculino – Jundiaí 3 x Araraquara 1
Voleibol feminino – Divisão Especial – São Bernardo do Campo 3 x Araraquara O
Voleibol masculino – Araraquara 2 x Santos 1
-.-.-.-.-.-.-.-.-
Resultados do 2º dia de competições -5ª. Feira – dia 17/Outubro
Futebol feminino – Araraquara O x São Caetano Sul O
Malha – Rio Claro 40 x Araraquara 24
Tenis de mesa feminino – Piracicaba 3 x Araraquara 0.
Voleibol feminino – Divisão Especial - Jundiaí 2 x Araraquara 0.-
-.-.-.-.-.-
Resultados do dia 18 de outubro -6ª feira – 3º dia de competições
Futsal feminino – Araraquara 7 x São Bernardo do Campo 4
Volibol feminino - Divisão Especial – Araraquara 3 x Bauru 2
Voleibol masculino – Piracicaba 2 x Araraquara O
Tenis de mesa masculino – Araraquara 3 x São José do Rio Preto 2
Futsal masculino – Jundiaí 3 x Araraquara 2
Malha – São Bernardo do Campo 108 x Araraquara 30
-.-.-.-
Resultados do 4º dia – sábado -19/outubro/2013
Biribol – Araraquara 2 x Jundiaí O; Piracicaba 2 x Araraquara O
Futsal feminino – Araraquara 2 x Jacareí 1
Voleibol feminino – São Caetano do Sul 3 x Araraquara 2.
Futebol feminino – Araraquara O x Mogi das Cruzes O – na prorrogação novo empate sem gols – nos penaltes vitória de Mogi das Cruzes, por 3 a 2.
-.-.-.
Resultados de domingo –dia 20/outubro - 5º dia
Biribol – Araraquara 2 x Santos O; São Bernardo do Campo 3 x Araraquara 2; Rio Claro 3 x Araraquara O. (Araraquara –4º lugar)
Futsal feminino – São Caetano do Sul 4 x Araraquara 3
Handebol masculino – Piracicaba 26 x Araraquara 16
Tenis de mesa masculino –São José do Campos 3 x Araraquara O
Voleibol femi nino - Araraquara 3 x Osasco O
Atletismo – Erick 6º lugar nos 1OO metros rasos.; João Barbosa de Jesus – 4º lugar no salto com vara; Marcelo J.O. de Araujo, 8º lugar no salto em distancia e Érick, em 1Oº lugar. Noeme Maria Pereira, medalha de bronze nos 5.OOO metros e medalha de bronze também nos 10.000 metros.; Revezamento 4x1OO metros masculino –Araraquara em 8º lugar com Érick, Ígor, Josimar e João Batista.
-.-.-.-.-.--.-
Resultados de 2ª feira- dia 21/Outubro – 6º dia
Volei de praia masculino – Jundiaí 2 x Araraquara O
Volei de praia feminino – Santos 2 x Araraquara O –(WO) – Araraquara não se apresentou devidamente uniformizada._
Bocha – Araraquara 2 x São José do Rio Preto 1
Basquetebol masculino – Santos 83 x Araraquara 43
Futsal feminino- Araraquara 7 x São Berardo do Campo 5.-(Araraquara, medalha de prata)
Handebol masculino Mogi das Cruzes 46 x Araraquara 19.-
Boxe – Edgar de Barros Filho, (categoria até 81 kilos,_de Araraquara venceu Pedro Gambarine Neto, de São José do Rio preto por KO._
-.-.-.--.-.-
Resultados do 7º dia - dia 22/10/2013 3ª feira
Volei de praia masculino – Piracicaba 2 x Araraquara O
Bocha – Jundiaí 2 x Araraquara 1
Handebol masculino –Santos 33 x Araraquara 21
NATAÇÃO – PCD
100 metros - nado livre
Categoria S11 – Djenane de Barros Pinto – 3º lugar
Categoria S12 – Salandra S. do Amaral - 3º lugar
=.=
100 metros – nado livre
Categoria S 5 – Wilton Fernandes da Silva – 1º lugar
Categoria S 8- Caio B. do Amaral – 2º lugar
-.-
100 metros - nado de costas
Categoria S 8 –Caio B. do Amaral – 1º lugar
Categoria S 11 – Guilherme Palacios Arraes 3º lugar.
-.-
50 metros –nado borboleta
Categoria S 5 – Igor Medeiros Ambrosio – 2º lugar
-.-
400 metros – nado livre
Categoria S 12 – Salandra S.Amaral – 2º lugar
Categoria S 11 – Fabio Luiz Scarambone – 2º lugar
-.-
50 metros – nado livre
Categoria S 10 – Alex Palhares Viana – 1º lugar
Categoria S 12 – Ronaldo Cotinguiba Bonfim – 1º lugar
-.-
100 metros - nado de peito
Categoria S B 4 – Igor Medeiros Ambrosio – 2º lugar
Categoria S B 11 –Alex Palhaes Viana - 1º lugar

-.-.-
50 metros – nado de costas
Categoria S 5 – Wilton Fernandes da Silva – 1ºlugar

-.-
200 metros – nado livre
Categoria S 5 – Wilton Fernandes da Silva - 1º lugar
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Karatê feminino
Kata Individual – Ana Carolina T.Varella – 6º lugar
-.-
Shiai = de 53 a 60 kgs. – Rayane da Silva Ferreira- 1º lugar
-.-
Shiai –acima de 60 kgs – Maria Cecilia A. Maia – 1º lugar
-.-
Shiain Absoluto – Tgais de O. Eloi – 5ºluga
-.-
Classificação final do karatê feminino –Araraquara em 5º lugar com 25 pontos.
-.-.-.-
Karatê masculino
Shiai de 70 a 75 kgs – Airton de S. Menezes – 1º lugar

-.-
Shiai – de 75 a 80 kgs – Thiago Rocha de Moura –8º lugar

-.-
Shiai – acima de 80 kgs –Aguinaldo dos Santosn-3º lugar
-.-
Shiai –Absoluto – Luz Felipe de Souza – 5º lugar
-.-
Classificação final - Karatê masculino –Araraquara em 9º lugar com 20 pontos.
-.-.-
Volei de praia feminino – Piracicaba derrotou Araraquara por WO
-.-
Bocha eliminada
São José dos Campos 2 x Araraquara O
-.-.—
Resultados do 8º dia-4a. feira – dia 23/10/2013
Bocha – São José dos Camps 2 x Araraquara 0
Volei de praia feminno –Piraccaba 2 x Araraquara 0-(WO)
Natação feminino convencional-Araraquara 6º lugar na classificação geral
=
Resultados do 9º dia -5ª. Feira –dia 24/10/2013
Medalha de bronze para Edgard de Barros Filho, no Boxe.
Natação masculino – 7º lugar.
-.-
Resultados do 10º dia- dia 25/10/2013
Classificação do boxe amador – Araraquara – 10º lugar
Ginástica Artística Feminino – Araraquara ficou classificada em 3º lugar-
Taekwondo Feminino –ate 49 kgs – Yurica Werneck –8º lugar
Até 57 kgs – Daniele Lino – 7º lugar
=.=
Taekwondo masculino – até 80- kgs. – Renato Mendonça - 3º lugar

.-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL GERAL DE ARARAQUARA NA 1ª DIVISÃO- 12º lugar com 41 pontos.

Nenhum comentário:

Postar um comentário