domingo, 29 de junho de 2014

MEU PRIMEIRO DIPLOMA...

Faz tanto tempo que nem me lembro mais.
Foi na década de 40......
Grupo Escolar Pedro José Neto -( o grupo da Rua 4)
da Rua 4)

NA COLOMBIA...

Em 1968 - excursão da Ferroviária para as Américas.
Hotel Caribana, em Barranquilla/Colombia.
Pio, Wilson Luiz e Paulo Bim.
 Foto especial para o Jornal El Heraldo.

A ÁRVORE......

Esta é uma das milhares de fotos que ilustram a "árvore"  da familia Wilson Luiz/Cidinha.

JAIR BALA E DIEGUITO

Foi na década de 80.
Ginásiode Esportes da Portuguesa de Desportos, em São Paulo.
Entrega do Troféu Gandula aos melhores.
Nosso considerado Jair Bala ao lado de Diego Maradona.
na..

WILSON, PEIXINHO E IVAN ROBERTO

Faz tempo !
Wilson, Arnaldo Poffo Garcia-(Peixinho) e o jornaista Ivan Roberto Dameto Peroni.
.

sábado, 28 de junho de 2014

OS DESTAQUES REGIONAIS



OS PRINCIPAIS DESTAQUES DA REGIÃO
-.-.-.-.--
AMÉRICO BRASILIENSE
-.-
ATLETISMO CONVENCIONAL MASCULINO – NA CLASSIFICÇÃO FINAL, AMÉRICO  BRASILIENSE ficou em 13º lugar com 7 pontos.
BIRIBOL
RIBEIRÃO  PRETO 2 X AMÉRICO BRASILIENSE 0
BARRETOS 2 x AMÉRICO BRASILIENSE 0
-.-
BOCHA
AMÉRIC0  BRASILIENSE 2 x CRAVINHOS 1
AMÉRIC BRASILIENSE 2 x NOVA EUROPA 1
AMÉRICO BRASILIENSE 0 x CRISTAIS PAULISTA 2
-.-
FUTEBOLMASCULINO
AMÉRICO BRASILIENSE  2 x BARRETOS  0
AMÉRICO BRASILIENSE 3 x MATÃO 2.
AMÉRICO BRASILIENSE 0 x FRANCA 0 –( penaltes, vitória de AMÉRICO BRASILIENSE,  por 4 a 3) .
AMÉRICO BRASILIENSE 3 x BARRETOS 0.  
AMÈRICO BRASILIENSE   x   RIBEIRÃO PRETO
-.-
FUTSAL FEMININO
AMÉRICO BRASILIENSE 6 x ITÁPOLIS 4
AMÉRIC0 BRASILIENSE 4 x CAJURÚ 3
AMÉRICO BRASILIENSE 2 x MOTUCA 4 .
AMÉRICO BRASILIENSE 2 x CRAVINHOS 2.(nos penaltes, vitória de AMÉRICO BRASILIENSE por 4 a 3).
=.=

-.-
FUTSAL MASCULINO
AMÉRICO BRASILIENSE 4 x SERRA AZUL 1
AMÉRICO BRASILIENSE 5 x NOVA EUROPA 1
AMÉRICO BRASILIENSE 3 x MONTE AZUL PAULISTA 4
-.-
HANDEBOL MASCULINO
AMÉRICO BRASILIENSE 13 x ALTINÓPOLIS 25.
AMÉRICO BRASILIENSE 10 x PONTAL 35.
-.-
KARATÊ FEMININO
Kata individual – Daiane S. Felizardo – 2º lugar
Kumitê –individual – menos de 53 kgs. –Veronica S. Araujo – 3º lugar.
CLASSIFICAÇÃO FINAL –KARATÊ FEMININO – AMÈRICO BRASILIENSE – 4º lugar com 13 pontos.
-.-
KARATÊ MASCULINO
Kumitê menos de 60 kgs. – Vander B. Souza – 2º lugar.
CLASSIFICAÇÃO FIINAL - KARATÊ MASCULINO –AMÈRICO BRASILIENSE – 8º lugar com 12 pontos..
-




.-
MALHA
AMÉRICO BRASILIENSE 218 x TAQUARITINGA 234.
AMÉRICO BRASILIENSE 192 x OLÍMPIA 148.
AMÉRICO BRASILIENSE 222 x JARDINÓP0LIS 232.
AMÉRICO BRASILIENSE   x  TAQUARITINGA
--
NATAÇÃO FEMININO
200 metros –nado de costas – Giulia Neubhaher – 2º lugar
100 metros – nado de peito – Maria Eliza Forte – 2º lugar
50 metros –nado borboleta – Giulia Neubhaher- 1º lugar
200 metros – nado borboleta – Iasmin Silva – 2º lugar
50 metros –nado de peito – Mara Eliza Forte – 1º lugar
800 metros – nado livre – Iasmin Silva – 3º lugar
50 metros – nado de costas –Giulia Neubhaher – 1º lugar
100 metros – nado de costas – Giulia Nebhaher – 1º lugar
200 metros – nado de peito –Mara Elisa Forte – 2º lugar;  Louise Oliveira-3ºlugar.
Revezamento 4x200 metros – nado livre – Equipe de Américo Brasiliense, 3º lugar, formando com Iasmin, Louise, Isadora e Giulia.
Revezamento 4x100 metros – nado livre  Equipe de Américo Brasiliense, 3º lugar, formando com Iasmin, Louise, Isadora e Giulia.
Revezamento 4x100 metros – nado medley –Equipe de Américo Brasiliense  - 3º lugar, formando com Giulia, Louise, Iasmin e Maria Elisa. 
-.-
NATAÇÃO MASCULINO
100 metros – nado livre – Nicholas Cavaretti – 3º lugar
100 metros – nado de costas – Gustavo da Silva – 3º lugar
100 metros – nado borboleta – Marcos Sabadoto -2º lugar;  Nicholas Cavarei -3º lugar 
200 metros – nado de costas – Gustavo da Silva – 2º lugar; Bruno Sartori – 3º lugar
50 metros – nado borboleta – Nicholas Cavaretti – 1º lugar; Marcos Sabadoto – 3º lugar
400 metros – nado medley –Gustavo da Silva – 1º lugar
200 metros – nado borboleta -  Vitor Hugo Izidoro – 1º lugar; Marcos Sabadoto – 2º lugar.
200 metros -  nado de peito –Vitor Hugo Izidoro – 1º lugar
200 metros -  nado livre – Eduardo Ginato -3º lugar
200 metros – nado medley – Vitor Hugo Izidoro – 1º lugar
50 metros –nado livre – Nicholas Cavaretti – 2º lugar
50 metros – nado de costas – Mateus Demambro – 3ª lugar
400 metros – nado livre – Eduardo Ginato  2º lugar; Lucas Bagli – 3º lugar
1.500 metros –nado livre – Eduardo  Ginato – 1º  lugar; Bruno Sartori -2º lugar.
Revezamento 4x200 metros – nado livre – Equipe de Américo Brasiliense, campeã,  formando com Vitor Hugo, Marcos, Gustavo e Edurdo.
Revezamento 4x100 metros – nado livre – Equipe de Américo Brasiliense – 2º lugar, formando com Nicholas, Marcos, Eduardo e Vitor Hugo.
Revezamento 4x100 metros –nado medley – Equipe de Américo Brasiliense – campeã, formando com Gustavo, Vitor Hugo, Marcos  e Nicholas.
-.-
CASSIFICAÇÃO FINAL DA NATAÇÃO – 2ª DIVISÃO –AMÉRICO BRASILIENSE –campeã, com 236 pontos.
-.-
VOLEI FEMININO
AMÉRICO BRASILIENSE 1 x MATÃO 2.
AMÉRICO BRASILIENSE 0 x RIBEIRÃO PRETO 2.
-.-
VOLEI MASCULINO
AMÉRICO BRASILIENSE 2 x GUATAPARÁ 0
AMÉRICO BRASILIENSE 2 x BRODOWSKI 0.
AMÉRICO BRASILIENSE 3 x GUARIBA 0.
AMÈRICO BRASILIENSE   x   COLOMBIA
-.-
VOLEI DE PRAIA FEMININO
AMÉRICO BRASILIENSE 2 x TABATINGA 0
AMÉRICO BRASILIENSE 2 x  SÃO JOAQUIM DA BARRA  0
AMÉRICO BRASILIENSE 2 x NOVA EUROPA 0
BRODOWSKI 2 x AMÉRICO BRASILIENSE 1.
AMÉRICO BRASILIENSE 2 x CRISTAIS PAULISTA 0
AMÉRICO BRASILIENSE 2 x IPUà 1
.

-.-
VOLEI DE PRAIA MASCULINO
AMÉRIC0 BRASILIENSE 0  x CRISTAIS PAULISTA 2
-.
BOA ESPERANÇA DO SUL
-.-
BASQUETEBOL MASCULINO
BOA ESPERANÇA DO SUL 20 x MIGUELÓPLIS 0.
BOA ESPERANÇA DO SUL 57 x NOVA EUROPA 49.
BOA ESPERANÇA DO SUL 47 x CRISTAIS PAULISTA 82.
BOA ESPERANÇA DO SUL 46 x SÃO JOAQUIM DA BARRA 30. 
-.-
BOCHA
BOA ESPERANÇA DO SUL  x TABATINGA 2.
-.-
FUTEBOL MASCULINO
BOA ESPERANÇA DO SUL 1 x SALES OLIVEIRA 1.
BOA ESPERANÇA DO SUL 0 x CRAVINHOS  0.
BOA ESPERANÇA DO SUL 0 x M0NTE AZUL PAULISTA 1.
-.-
FUTSAL FEMININO
BOA ESPERANÇA DO SUL 2 x SEVERINIA 9.
BOA ESPERANÇA DO SUL  3 x SERRA AZUL 8.
-.-
FUTSAL  MASCULINO
BOA ESPERANÇA DO SUL 1 x IBITINGA  6
BOA ESPERANÇA DO SUL 1 x DOBRADA  2.
BOA ESPERANÇA DO SUL 2 x IPUà  2. 
-.
KARATÊ FEMININO
Kata individual – Beatriz N.Brito – 3º lugar
Kata equipe –BOA ESPERANÇA DO SUL  - 2º lugar
Kumitê- 53 a 60 kgs.  Marcia W. Lobo – 1º lugar
Kumitê – mais de 60 kgs. – Ludimila V. Ribeiro – 1º lugar
Kumitê –por equipes – BOA ESPERANÇA DO SUL- 1º lugar
Classificação final do karatê feminino – BOA ESPERANÇA DO SUL – 3º lugar com 40 pontos.
-.-
KARATÊ MASCULINO
Kumitê – 70 a 75 kgs. – Tiago L. Gregório 2º lugar
Kumitê por equipe –BOA ESPERANÇA DO SUL – 3º lugar.
Classificação final do karatê masculino- BOA ESPERANÇA DO SUL -4º lugar com 37 pontos. 
XADREZ FEMININO
BOA ESPERANÇA DO SUL 4,0 x OLÍMPPIA 0,0.-

XADREZ MASCULINO
BOA ESPERANÇA DO SUL 2,0 x ALTINÓPOLIS 2,5.
BOA ESPERNÇA DO SUL 1,0 x PONTAL 3,0.
BOA ESPERANÇA DO SUL 3,0 x SERRANA 1,0.
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
-.
MATÃO
ATLETISMO PCD MASCULINO
Arremesso do peso –CategoriaF55 – Adriano Cassiano Nogueira – 1º lugar.
Arremesso do peso –Categoria F57 – Antonio Carlos Padarino – 1ºlugar.
Lançamento do dardo –Categoria F57- Antonio Carlos Padarino- 1º lugar.
Lançamento do dardo –Categoria F55 – Adriano Cassiano Nogueira – 1º lugar
Lançamento do disco –Categoria 55 – Adriano Cassiano Nogueira – 1º lugar
Lançamento do Disco –Categoria F57 – Luiz Nivaldo Tomaz – 1º lugar.
-.-
Classificação final do atletismo convencional –MATÃO -8º lugar, com 54 pontos.
BASQUETEBOL FMININO
MATÃO 26 x FRANCA 32.
MATÃO 7 x BARRETOS 76.
-.-
BASQUETEBOL MASCULINO
MATÃO 96 x ITÁPOLIS  64.
MATÃO 87 x RIBEIRÃO PRETO 58.
MATÃO 56 x ARARAQUARA 76.

.-
BOCHA
MATÃO 1 x RIBEIRÃO PRETO 2.
MATÃO 0 x ARARAQUARA 2.
-.-
CICLISMO
Na classificação final do ciclismo, MATÃO ficou em 7º lugar, com 1,5 pontos.
-.-

FUTSAL FEMININO
MATÃO 1 x JABOTICABAL 4.
MATÃO 5 x BARRETOS 2.
MATÃO 0 x ARARAQUARA 4.
-.-
FUTSAL MASCULINO
MATÃO 3 x ARARAQUARA 13.
MATÃO 2 x BATATAIS 5.
MATÃO 2 x AMÉRICO BRASILIENSE 3.
-.


FUTEBOL FEMININO
MATÃO 1 x FRANCA 5.
MATÃO 4 x ALTINÓPOLIS 1.
MATÃO 0 x ARARAQUARA 2.
-.—
FUTEBOL MASCULINO
MATÃO 0 x BARRETOS 1.
-.-
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Individual no salto – Larissa Corrêa – 2º lugar.
Classificação final – até 14 anos –MATÃO -2º lugar com 113,400 pontos.
-.-
GINÁSTICA RÍTMICA
Individual Arco – Livia Martins  1º lugar.
Individual Fita – Marina Campos – 1º lugar.
Individual maças – Bruna Franco – 1º lugar.
Individual –mãos livres – Isadora Rizigatti - 1º lugar
Classificação final – conjunto – MATÃO -3º lugar com 16,160 pontos.
Classificação  final individual geral – MATÃO 1ºlugar, com 46,150 pontos.
Classificação  final – Ginástica Rítmica – MATÃO -2ºlugar.
-.-
HANDEBOL FEMININO
MATÃO 25 x BARRETOS 5.
MATÃO 26 x RIBEIRÃO PRETO 12.
MATÃO 20 x BATATAIS 9.
-.-
HANDEBOL MASCULINO
MATÃO 25 x BEBEDOURO 20.
MATÃO 14 x RIBEIRÃO PRETO 24.
MATÃO 18 x SERTÃOZINHO 19.
-.-
JUDÔ FEMININO
Por equipes – MATÃO –3º lugar.
Kata – Naomi Shinoada e Jéssica da Silva Faustino -1º  lugar.
Torneio individual – Super ligeiro – Luciana B. Rodrigues – 3º lugar.
Meio-médio – Naoni Shinoda -3º lugar
Peso pesado – Patrícia Dias – 2º lugar.
-.-
JUDÔ MASCULINO
Por equipes – MATÃO - 3º lugar.
Kata – Vinicius Jerschw e Roberto Albanese – 1º lugar.
Torneio individual – Peso ligeiro – Cristian Cezario -2º lugr.
Meio-leve – Filipe Y.Chagas Teilada – 1ºlugar
Peso leve – Bajjet R. K. El Hayek – 3º lugar.
Peso pesado – Antonio Henrique dos Santos – 2º lugar.
Absoluto – Antonio  Henriques – 3º lugar.
CLASSSIFICÇÃO FINAL – JUDÔ MASCULINO -  MATÃO – 2º lugar.
-.-
KARATÊ FEMININO
Matão –na classificação geral – 6º lugar, com 6 pontos.
KARATÊ MASCULINO
Kata – individual – Lucas Marcondes Barbosa – 3º lugar
Kata - equipe – MATÃO – 2º lugar.
Classificação final -  karatê masculino –MATÃO – 7º lugar, com 20 pontos.
-.-
MALHA
MATÃO 198 x JABOTICABAL 162.
MATÃO 196 x PATROCÍNIO PAULISTA 198.
MATÃO 178 x MONTE ALTO 148.
MATÃO 190 x BARRETOS 214.
MATÃO 194 x RIBEIRÃO PRETO 146.
-.-
NATAÇÃO – PCD -  FEMININO
100 metros – nado livre – Categoria S4 – Pauliane de Lima Gomes – 1º lugar.
200 metros – nado livre -  Categoria S4 – Pauliane de Lima Gomes – 1º lugar.
50 metros – nado livre – Categoria S4 – Pauliane de  Lima Gomes – 1º lugar.
NATAÇÃO –PCD –MASCULINO
100 metros – nado livre –Categoria S2 – Renato Leite Risoli – 1º lugar.
100 metros – nado livre –Categoria S6 – Adriano Cassiano Nogueira -1º lugar-
100 metros -  nado livre –Categoria S9 – Jeferson Pereira Lima – 2º lugar.
100 metros – nado livre –Categoria S11 – André da Silva Scopelli – 2º lugar.
50 metros – nado livre – Categoria S2 –Renato Leite Risoli – 1º lugar.
50 metros – nado livre –Categoria S6 – Adriano Cassiano Nogueira -1º lugar.
50 metros – nado  livre –Categoria S9 -  Jeferson Pereira Lima – 1º lugar.
50 metros – nado livre -  Categoria S11 – André da Silva Scopelli -2º lugar
50 meto –nado de costas –Categoria S2 – Renato Leite Risoli – 1º lugar. .
100 metros – Nado de peito – Categoria SB5 – Adriano Cassiano Nogueira – 1º lugar.
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA NATAÇÃO – MATÃO – 5º lugar com 129 pontos.
-.-.- -
TAEKWONDO FEMININO
Até 49 kgs. –Hevelyn Penezio – 3º lugar
Até 67 kgs. – Beatriz Ione – 1º lugar.
Resultado final por equipes – feminino- MATÃO em 5º lugar com 17 pontos.
-.-
TAEKW0NDO MASCULINO
Até 58 kgs. –Flavio Moreira -  3º lugar.
Resultado final por equipes – masculino – MATÃO  em 6º lugar com 14 pontos.
-.-
TENIS FEMININO
MATÃO 0 x RIBEIRÃO PRETO 2.
-.-
TENIS MASCULINO
MATÃO 2 x PEDREGULHO 0.
MATÃO 2 x BEBEDOURO 0. 
MATÃO 0 x RIBEIRÃO PRETO 2.
MATÃO 0 x JABOTICABAL 2.
-.-
TENIS DE MESA FEMININO
MATÃO 3 x PONTAL 0.
MATÃO 0 x FRANCA 3.
MATÃO 3 x ARARAQUARA 0.
Torneio de Duplas – Ediane e Tainara – 3º lugar.
Torneio individual – Ediane, 2º lugar.
-.-
TENIS DE MESA MASCULINO
MATÃO  3 x BATATAIS 0.
MATÃO 3 x JABOTICABAL 0.
Torneio de duplas – Augusto e Aurélio – 2º lugar.
.-
VOLEIBOL FEMININO
MATÃO 2 x AMÉRIC0 BRASILIENSE 1.
MATÃO 1 x RIBEIRÃO PRETO 2.
MATÃO 2 x PATROCÍNIO PAULISTA 1.
MATÃO 2 x CRISTAIS PAULISTA 3.
-
VOLEIBOL MASCULINO.
MATÃO 0 x JABOTICABAL 3.
MATÃO 2 x BATATAIS 0..
-.-
VOLEI DE PRAIA FEMININO
MATÃO 0 x RIBEIRÃO PRETO 2.
MATÃO 2 x BATATAIS 0.
MATÃO 0 x SERRANA 2.
-.-

VOLEI DE PRAIA MASCULIN0
MATÃO 0 x GUAÍRA 2.
MATÃO 2 x PATROCINIO  PAULISTA 0.
-.-.
XADREZ MASCULINO
MATÃO 0,0 x RIBEIRÃO PRETO 4,,0.
MATÃO 4,0 x PATROCÍNIO PAULISTA 0,0.
MATÃO 4,0 x MIGUELÓPOLIS 0,0. 
MATÃO 2,5 x ARARAQUARA 1,5.
-.-
MOTUCA
-.
BIRIBOL
MOTUCA  2 x CRISTAIS PAULISTA 0
MOTUCA 1 x OLÍMPIA 2.
MOTUCA 3 x NOVA EUROPA 0.
MOTUCA 0 x PEDREGULHO 3.
-- 

FUTEBOL MASCULINO
MOTUCA 2 x IBITNGA 1
MOTUCA O x MONTE AZUL PAULISTA 6
MOTUCA 1 x PEDREGULHO 5.
-.-
FUTSAL FEMININO
MOTUCA  5 x ALTINÓPOLIS  3.
MOTUCA 3 x SEVERÍNIA 0.
MOTUCA 4 x AMÉRICO BRASILIENSE 2.
MOTUCA 1 x RESTINGA 1.-(nos penaltes, vitória de Motuca por3 a 2)   
-.- 
FUTSAL MASCULINO
MOTUCA 4 x CÁSSIA DOS COQUEIROS 1.
MOTUCA 3  x SÃO JOAQUIM DA BARRA 5.
-.-
HANDEBOL FEMININO
MOTUCA 14 x DOBRADA 8.
MOTUCA 16 x MONTE AZUL PAULISTA 23.
MOTUCA 13 x NOVA EUROPA 12.
MOTUCA 14 x NOVA EUROPA 9.
.-
HANDEBOL MASCULINO
MOTUCA  8 x PONTAL 32L
-.-
JUDÔ  FEMININO – POR EQUIPES
MOTUCA – 3º lugar.
Meio Pesado -Divina Renata A. de Vita – 2º lugar.
Peso Pesado – Daiana Isis dos Santos -2º lugar
Absoluto – Daiana Isis dos Santos -3º lugar  
=.=
JUDÔ MASCULIN0 –
Por equipes MOTUCA -5º lugar
Individual – Kata –Peso peado - Guilherme H. Affonso – 3º lugar
.-
JUDÔ
Kata – dupla  Ubiratan Carajá e Marcos Henrique – 3º lugar.
-.-
Peso Pesado –Guilherme Henrique Afonso – 3º lugar
-.-
Peso Absoluto –Guilherme Henrique Afonso – 3º lugar.
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JUDÔ – MOTUCA – 5º lugar com  45 pontos.
--
NATAÇÃO MASCULINO
400 metros nado medley – Caio Vinicius G. Azevedo – 2º lugar.
100 metros – nado de costas  - Caio Vinicius G. Azevedo – 1º lugar.
50 metros – nado de costas –Caio Vinicius G. Azevedo -1º ] lugar
-.-
VOLEI FEMININO
MOTUCA 2 x COLOMBIA 0.
MOTUCA 2 x MONTE ALTO 0. 
MOTUCA 0 x ALTINÓPOLIS 3.
MOTUCA 0 x MONTE AZUL PAULISTA 2
-.-
VOLEI MASCULINO
MOTUCA 2 x ITÁPOLIS 0.
MOTUCA 2 x SANTO ANTONI0 DA ALEGRIA 0
MOTUCA 2 x GUARIBA 0..
-
VOLEI DE PRAIA FEMININO
MOTUCA 2 x NOVA EUROPA 0
MOTUCA  2 x GAVIÃO PEIXOTO 0
MOTUCA  x IPUÃ 2
MOTUCA 2 x SÃO JOAQUIM DA BARRA.1.
MOTUCA 0 x CRISTAIS PAULISTA 2.
-.-

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
MOTUCA 0 x SEVERINIA 2.
MOTUCA 0 x OLIMPIA 2.
MOTUCA 1 x TERRA ROXA 2..
-.-
SANTA LÚCIA
-.-
CICLISMO
CLASSIFICAÇÃO DO CICLISMO, SANTA LÚCIA ficou em 6º lugar, com 1 ponto de bonificação pela sua participação na modalidade.
-.-


BIRIBOL
SANTA LÚCIA  2 x CRISTAIS PAULISTA 0.
SANTA LÚCIA  0 x OLÍMPIA 2.
SANTA LÚCIA  0 x MOTUCA 2.
-.-


FUTSAL MASCULINO
SANTA LÚCIA 1 x GUAÍRA 2
SANTA LÚCIA  3 x CRISTAIS PAULISTA 2.
-.-
KARATÊ MASCULINO
Classificação final – SANTA LÚCIA – 5º lugar com 35 pontos.
--
NATAÇÃO CONVENCIONAL
200 metros –nado de costas – Valcir José Bologniesi – 1º lugar.
50 metros – nado de costas – Valcir José Bologniesi – 2º lugar
100 metros – nado de costas – Valcir José Bolgniesi – 2º lugar.
400 metros – nado medley – Vinicius Grandelli Alves -3º lugar.
400 metros – nado livre – Carlos Emanuel Tavares -  1º lugar.
200 metros -  nado borboleta – Vinicius Grandelli Alves – 3º lugr.
50 metros – nado de peito – Lucas Ferreira de Souza – 1º lugar.
200 metros – nado de peito –Matheus Eduardo da Silva – 2ºlugar.
200 metros – nado livre – Carlos Emanuel Tavares – 2º lugar.
200 metros – nado medley – Lucas Ferreira de Souza – 3º lugar.
1.500 metros –nado livre – Carlos Emanuel Tavares – 3º lugar.
Revezamento 4x200 metros – nado livre –Equipe de Santa Lucia – 3º lugar, formando com Lucas, Carlos Emanuel, Valcir e Vinicius.
Revezamento 4x100 metros –nado medley –Equipe de Santa Lúcia em 3º lugar, formando com
Carlos Cesar, Valcir, Carlos Emanuel, e Lucas.
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA NATAÇÃO – 2ª  DIVISÃO –SANTA LÚCIA -  2º lugar com 192 pontos.
-.-          
RINCÃO
-.-
BASQUETEBOL FEMININO
CRISTAIS PAULISTA 64 x RINCÃO 30.
RINCÃO 25 x CRISTAIS PAULSTA 41.
-.-
BASQUETEBOL MASCULINO
RINCÃO 87 x ALTINÓPOLIS  34
RINCÃO 68 x CRISTAIS PAULISTA 55.
RINCÃO 62 x PONTAL 72. 
-.-.
FUTEBOL MASCULINO
RINCÃO 1 x PITANGUEIRAS 1.
RINCÃO 1 x ITÁPOLIS  1.
-.-
FUTSAL MASCULINO
RINCÃO 2 x MORRO AGUDO 2.
RINCÃO 4 x SALES OLIVEIRA 8..-
RINCÃO  1 x BRODOWSKI 4.
-.-
HANDEBOL MASCULINO
RINCÃO 30 x SERRANA 26.
RINCÃO  15 x GAVIÃO PEIXOTO 4.
RINCÃO 23 x SANTA ROSA DE VITERBO 15.
 -.-
TENIS DE MESA MASCULINO
RINCÃO 0 x PEDREGULHO 3.
RINCÃO 2 x BRODOWSKI 3.
RINCÃO 1 x SANTO ANTONIO DA ALEGRIA 3.

-.

58ºs JOGOS REGIONAIS/2-014


ARARAQUARA NOS REGIONAIS 2014
-.-
ATLETISMO CONVENCIONAL – FEMININO
Lançamento do Martelo –Inara Fernanda Romera Puin – 3º lugar.
-.-
5.00 metros rasos-  Noeme Maria Pereira – 3º lugar.
=.=
10.000 metros rasos – Noeme Maria Pereira -3º  lugar
-.-
400 metros s/barreiras – Jussara Cristina Lopes do Carmo-3º lugar.
-.-
1.500 metros rasos – Mariana Pícoli Martins de Oliveira – 3º lugar.
Heptatlo –Fabiana Rogério Paulino -1º lugar
-.-
RESULTADO FINAL-ATLETISMO FEMININO-ARARAQUARA – 4º lugar com 89 pontos.
-.-
ATLETISMO CONVENCIONAL MASCULINO
Salto em distância- Marcelo José de Oliveira Albino – 2º lugar.
-.-
800 metros rasos – José Rogério Figueira – 3º lugar
-.-
400 metros rasos – Josimar Alípio da Silva – 3º lugar
-.-
Revezamento 4x100 metros-Equipe de Araraquara, 3º lugar, formando com João Barbosa, Ígor, Josimar e Marcelo José. 
-.-
Salto com Vara –João Barbosa de Jesus -  1º lugar.
-.-
Salto triplo – Josimar Alípi da Silva – 1º lugar.
-.-
1.500 metros rasos – José Rogério Figueira – 3º lugar.
-.-
5.000 metros rasos – Marcelo Cabrini – campeão.
-.-
10.000 metros rasos – Marcelo Cabrini - campeão.
-.-  
110 metros s/barreiras – Igor Vianna Jeronimo -3º lugar
-.-
Lançamento do martelo – Batista Ferreira R. Haddad – 3º lugar

RESULTADO FINAL DO DECATLO  João Barbosa de Jesus – 3º lugar  com 6.034..
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO ATLETISMO MASCULINO-ARARAQUARA- 3º lugar com 287 pontos.
-.-
ATLETISMO-(PCD) – FEMININO
Arremesso do peso – Categoria F57 -Sonia Aparecida Leite – 2º lugar.
-.-
Lançamento do disco – Categoria F57 - Sonia Aparecida Leite – 2º lugar
-.-
Lançamento do dardo –Categoria F57 – Sonia Aparecida Leite – 2º lugar
-.-
ATLETISMO-(PCD) – MASCULINO
100 metros –Categoria T12 - Guilherme Augusto Guimarães Lima -   2º lugar
-.-
100 metros –Categoria T36 – Claudiano Alves da Silva – 1º lugar
-.-
100 metros-Categoria T38 – Gustavo Henrique Vieira – 1º lugar
-.-
400 metros –Categoria T13 – Pablo Fabricio Furlan – 3º lugar
-.-
400 metros – Categoria  T36 – Claudiano Alves da Silva – 1º lugar
-.-
400 metros –Categoria T47 – José Máximo Teixeira – 1º lugar
-.-
400 metros –Categoria T 54 – José Gonçalo Neto – 2º lugar
-.-
Arremesso do Peso – Categoria F37 – Deivid Gabriel Vieira – 2º lugar
-.-
Arremesso do Peso-Categoria F56n- Juscelino Rodrigues- 2º lugar  
-.-
Arremesso do Peso-Categoria F56 – Valcemir Pereira Barros- 2º lugar
-.-
200 metros – Categoria T12 – Guilherme Augusto Guimarães Lima – 3º lugar
-.-
200 metros –Categoria T38  - Gustavo Henrique Vieira  - 1º lugar
-.-
200 metros-Categoria T54 – José Gonçalo Neto-1º lugar
-.-
Lançamento do dardo –Categoria F37 – Deividi Gabriel Vieira – 1º lugar
-.-
Lançamento do dardo –Categoria F56 – Valcemir Pereira Barros- 2º lugar
-.-
-.-
Lançamento do Disco –Categoria F37 – Deividi Gabriel Vieira – 2º lugar
-.-
Lançamento do Disco- Categoria F55 – Juscelino Rodrigues – 3º lugar
-.-
Lançamento do Disco –Categoria F56 – Valcemir Pereira Barros – 2º lugar
-.—
Salto em distância – Categoria F13 – Pablo Fabrício  Furlan – 1º lugar.
-.-
Salto em distância – Categoria F38- Gustavo Henrique Vieira- 1º lugar.
-.-
1.500 metros rasos – Categoria T36 – Claudiano Alves da Silva- 1º lugar.
-.-
1.500 metros rasos –Categoria T46 –José Máximo Teixeira – 1º lugar.
-.-
1.500 metros rasos –Categoria F54 – José Gonçalo Neto -1º lugar
-.-

 
BASQUETEBOL FEMININO
ARARAQUARA 82 x SERTÃOZNHO 80
ARARAQUARA 48 x PATROCÍNIO PAULISTA 39
ARARAQUARA 39 x JABOTICABAL 50
-.-
BASQUETEBOL MASCULINO
CRAVINHOS 63 x ARARAQUARA 57
ARARAQUARA 99 x BATATAIS 29
ARARAQUARA 76 x MATÃO 56  
ARARAQUARA 71 x CRAVINHOS 67
ARARAQUARA 75 x FRANCA 80
-.-
BIRIBOL
ARARAQUARA 2 x FRANCA 0
ARARAQUARA 3 x RIBEIRÃO PRETO 0 
-.-





BOCHA
ARARAQUARA 2 x RIBEIRÃO PRETO 0
ARARAQUARA 2 x MATÃO 0
ARARAQUARA 2 x CÂNDIDO RODRIGUES 1
ARARAQUARA 2 x JABOTICABAL 1
CLASSIFICÇÃO FINAL DA BOCHA – ARARAQUARA, CAMPEÃ..

-.-
CAPOEIRA FEMININO
Peso Leve – Karine O. Silva
--
Peso Médio – Ana Maria D. Santos
-.-
Peso Meio Pesado – Jaqueline M. Nascimento – 3º lugar
-.-
Peso Pesado – Viviane C. de Oliveira – 2º lugar
-.-
CLASSIFICAÇÃO-FINAL –CAPOEIRA FEMININO -ARARAQUARA – 2º lugar
-.-
CAPOEIRA MASCULINO
 Peso Leve – Vanderson Ap. da Silva – 2º lugar
-.-
Peso Médio – Adriano B. Silva – 3º lugar
-.- 
Peso Meio Pesado – José Rosivaldo dos Santos – 2º lugar
-.-
Peso Pesado – Flavio Jeronimo Nascimento-3º lugar.
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL-CAPOEIRA MASCULINO – ARARAQUARA -2º lugar
--
CICLISMO FEMININO
Velocidade Individual - Jaqueline Mendonça – 3º lugar
Velocidade  Olímpica – Ana Caroline C. Rodriguez – 2º lugar
BMX 
1º - Juliana Alves e em  2º - Luma Ensides.
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL-CICLISMO FEMININO – ARARAQUARA – 3º lugar com 39 pontos.
-.-
 CICLISM0 MASCULINO
BMX
2º - GABRIEL PEREIRA
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL – CICLISM0 MASCULNO-ARARAQUARA -3º lugar com 36,5 pontos.
-.-.
DAMAS
ARARAQUARA 12 x BARRETOS 0
ARARAQUARA 10 x PATROCÍNO  PAUISTA 2
ARARAQUARA 12 x TERRA ROXA 0
ARARAQUARA 8 x BATATAIS
ARARAQUARA 12 x BEBEDOURO 4
ARARAQUARA 8 x TERRA ROXA 4
ARARAQUARA 4 x RIBEIRÃO PRETO 8
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JOGO DE DAMAS –ARARAQUARA, VICE=CAMPEÃ.
-.-
FUTEBOL FEMININO
ARARAQUARA 9 x SERTÃOZINHO 0.
ARARAQUARA 2 x MATÃO 0.
ARARAQUARA 1 x FRANCA 0.
ARARAQUARA É CAMPEÃ DO FUTEBOL FEMININO.
SÃO 6 TÍTULOS  CONQUISTADOS PELO FUTEBOL FEMININO –(2003, 2004, 2005, 2011, 2013 e 2015)
-.-
FUTEBOL MASCULINO
ARARAQUARA 3 x SERTÃOZINHO 2.
ARARAQUARA 0 x FRANCA 2
-.-

FUTSAL FEMININO
ARARAQUARA 4 x MATÃO 0
ARARAQUARA 10 x JABOTICABAL 10
ARARAQUARA 12 x PATROCÍNIO  PAULISTA 1
ARARAQUARA 5 x  SERTÃOZINHO 3.
ARARAQUARA 5 x BEBEDOURO 2

FUTSAL MASCULIN0
ARARAQUARA 7 x BATATAIS 1
ARARAQUARA 13 x MATÃO 3
ARARAQUARA 6 X BARRETOS  2
ARARAQUARA 1 x RIBEIRÃO PRETO 4
ARARAQUARA 3 x JABOTICABAL 2
-.-
GINÁSTICA ARTÍSTICA – FEMININ0 – LIVRE
Classificação Individual  na Trave –
1º - Breda Vieira de Mattos; 2º -Aline Rozário; 3º - Rillary Bertho.
-.-
Classificação Individual no Solo -
1º - Carla Mendes; 2º Brenda Vieira de Mattos; 3º - Rillary Bertho.
-.-
Classificação Individual no Salto –
1º - Aline Rozário; 3º - Breda Vieira de Mattos.
-.-

Classificação Individual nas Paralelas Assimétricas  -
1º - Brenda Vieira de Mattos; 2º - Carla Mendes.
-.-
Classificação Individual Geral
1º - Brenda Vieira de Mattos; 2º - Aline Rozário; 3º - Carla  Mendes.
-.-
CLASSIFICÇÃO FINAL POR EQUIPES – FEMININO LIVRE
 -ARARAQUARA CAMPEÃ.
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL POR EQUIPES -  MASCULINO livre
-ARARAQUARA terminou em 3º lugar.
-.-
 HANDEBOL FEMININO
ARARAQUARA 17 X SERTÃOZNHO 7.
ARARAQUARA 24 x BEBEDOURO 22.
ARARAQUARA 21 X  BATATAIS  24.
-.

-

HANDEBOL MASCULINO
ARARAQUARA 21 x NOVA EUROPA 11
ARARAQUARA 32 x PATROCÍNI0  PAULISTA 14.
ARARAQUARA 23 x BARRETOS 18.

-.-
JUDÔ FEMININO
KATA – Nanci Carolna Ferrari – 2º lugar
Individual- Super-Ligeiro – Larissa Celtron – 1º lugar.
Individual – Leve – Mayara G.M.Silva – 2º lugar
Individual –Meio Médio – Aline Hammerschimidt – 2º lugar
 Individual – Médio – Mariana Braga da Rosa – 2º lugar
Individual - - Meio Pesado  - Milena A S F Sccardua – 1º lugar
Individual - Pesado – Thaís Bueno Venturini – 3º lugar
Individual - Absoluto – Milena A S F Scardua – 1º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JUDÔ FEMININO
ARARAQUARA terminou em 2º lugar com 13,5 pontos.  
JUDÔ MASCULINO
Individual –Ligeiro – Raphael M. Miaque – 1º lugar
Individual – Meio0  Leve – Diogo G.Caixeta – 2º lugar
Individual – Meio  Médio – Tiago Menezes  Pinho – 3º lugar
Individual - Meio Pesado – Henrique Augusto M. Silva – 1º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JUDÔ MASCULNO
ARARAQUARA terminou em 4º lugar com 62 pontos.
-.-.-
KARATÊ FEMININO
Kata individual – Ana Carolina T. Varella – 3º lugar.
Kata –Equipes –ARARAQUARA em 4º lugar.
Kumitê- 53 kgs. – Ana Carolina T.Varella – 1º lugar.
Kumitê – 53 a 60 kgs. –Larissa G. Borges – 2º lugar.
Kumitê –mais de 60 kgs – Maria Cecília A. Maia – 3º lugar.
Kumitê por equipes-ARARAQUARA em 2º lugar.
CLASSIFICAÇÃO  FINAL –KARATÊ FEMININO – ARARAQUARA – 2º lugar com 47 pontos.  
-.-
KARATÊ MASCULINO
Kata individual- Daniel R. Monteiro- 1º lugar.
Kata  Equipes –ARARAQUARA – 4º lugar.
Kumitê -60 kgs. –Gelson O.F. Albino – 1º lugar.
Kumitê- 60 a 65 kgs. – Augusto R.  Kelly -2º lugar.
Kumitê –65  a 70 ks.  Rodrigo F. Lima – 3º lugar.
Kumtê – 70 a 75 kgs. – Luiz Alexandre Spinelli – 2º lugar.
Kumitê -75 a 80 kgs.-Tiago Moura – 1º lugar.
Kumitê –mais de 80 kgs. – Aguinaldo dos Santos – 1º  lugar.
Kumitê Absoluto-ARARAQUARA – 2º lugar.
CLASSIFICAÇÃO FINAL-KARATÊ MASCULINO – ARARAQUARA – 2º lugar com 74 pontos.
-..-
MALHA
ARARAQUARA 158  x BARRETTOS 180-
ARARAQUARA 236 X SERTÃOZINHO 144.
ARARAQUARA 160 x FRANCA 220.
--
-.-

NATAÇÃO FEMININO
50 metros – nado borboleta – Karina Fernandes Segura – 2º lugar
100 metros – nado borboleta – Karina Fernandes Segura – 1º lugar
200 metros –nado borboleta – Karina Fernandes Segura – 3º lugar
200 metros –nado livre – Luana B. Cavinati – 3º lugar
Revezamento 4x200 metros nado livre – Equipe  de ARARAQUARA ficou em 3º lugar ,formando cm Karina, Gyovana, Julia e Luana.
-.-.-


NATAÇÃO MASCULINO
100 metros – nado livre - Diego G. Rodrigues – 3º lugar
200 metros – nado livre – Diego  G.Rodrigues – 2º lugar
400 metros – nado livre – Cesar S Taddei – 3º lugar
1.500 metros-nado livre – Cesar S. Taddei -2º lugar
-.-
NATAÇÃO PCD –FEMININO
100 metros – nado livre – categoria  S11 –Djanane de  B. Pinto – 2º lugar
Categoria  S12 – Salandra S. Amaral – 1º lugar
-.-

10 metros  nado de costas – Categoria – S12 – Salandra S.Amaral -1º lugar 
-.-
50 metros – nado livre – Categoria S11 – Djanane de Barros Pinto – 2º lugar.
Categoria S12 –Salandra S. do Amaral – 2º lugar 
-.-


NATAÇÃO PCD –MASCULINO
100 metros – nado livre – Categoria S5 – Wilton F. da Silva – 1º lugar
Categoria S11 –Fabio Luis Scarambone – 1º lugar
-.-
100 metros – nado de  costas – Categoria S11 – Alex Palhares Viana – 1º lugar;  Luiz Guilherme P. Arraes – 2º lugar.
-.-
50 metros – nado borboleta – Categoria  S5 - Ígor Medeiros Ambrósi – 1º lugar.
-.-
200 metros – nado livre –Categoria S5 – Wilton F.Silva – 1º lugar; Ígor Medeiros Ambrósio, 2º lugar.
-.-
50 metros – nado livre – Categoria S11 – Alex Palhares Viana – 1º lugar.
Categoria S12 – Ronaldo C. Bonfim – 1ºlugar.
-.-
100 metros – nado de peito- Categoria S11 – Alex Palhares Viana -1º lugar
-.-
50 metros – nado de costas – Categoria S5 –Wilton F.Silva – 1º lugar; Igor Medeiros Ambrosio-2º lugar.
-.-
100 metros – nado borboleta – Categoria S12 – Ronaldo C.Bonfim – 1º lugar
Categoria S13 – Pablo Henrique O.Silva -  2º lugar
-.-.
CLASSIFICAÇÃO FINAL NATAÇÃO –  ARARAQUARA – 3º lugar

-.-.-  
TAEKWOND FEMININO –
Até 57 kgs. – Danielle Lino – 2º lugar
Até 67 kgs. – Robélia Pereira – 3º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL-  EQUIPES –FEMININO-ARARAQUARA - 3º lugar com 21 pontos
-.-



TAEKWONDO MASCULINO –
Até 68 kgs. – Tomás Gonçalves – 1º lugar
Até  80 kgs. – Ígor Caetano Melo – 2º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL – EQUIPES -  MASCULINO-ARARAQUARA-4º lugar com 20 pontos.-
-.-
TENIS FEMIININO
ARARAQUARA 0 x ITUVERAVA 2
-.-
TENIS MASCULINO
ARARAQUARA 0 x JABOTICABAL 2
-.-




TENIS DE MESA FEMININO
ARARAQUARA 0 x FRANCA 3
ARARAQUARA 1 x P0NTAL 3
ARARAQUARA 0 x MATAO 3.
-.-
TENIS DE MESA MASCULNO
ARARAQUARA 3  x GAVIÃO PEIXOTO 0
ARARAQUARA 2 x FRANCA 3
ARARAQUARA 3 X BARRETOS 2.
ARARAQUARA 3 x JABOTICABAL 0.
Torneio de duplas –ARARAQUARA, 3º lugar com Hélio e Marcel. 
-.-
VOLEIBOLFEMININO
ARARAQUARA 2 x JABOTICABAL 0
ARARAQUARA 2 X BARRETOS 0
-.-
VOLEIBOLMASCULINO
ARARAQUARA 0 x SÃO  JOAQUIM DA BARRA 2
ARARAQUARA 2 x CRISTAIS PAULISTA 0.
ARARAQUARA 0 x FRANCA 3.
=.=   
VOLEI DE PRAIA FEMININO
ARARAQUARA 1 x BARRETOS 2
GUAÍRA 2 x ARARAQUARA 0
FRANCA 2 x ARARAQUARA 0
-.-
VOLEI DE PRAIA MASCULINO
ARARAQUARA 2 x BATATAIS 0
SÂO JOAQUIM DA BARRA 2 x ARARAQUARA 0
JABOTICABAL 2 x ARARAQUARA 0
-.-
XADREZ FEMININO
ARARAQUARA 2,0 x BATATAIS 2,0
ARARAQUARA 4,0 x SERRANA 0,0.
ARARAQUARA 4,0 x JABOTICABAL 0,0.
ARARAQUARA 2,0 x FRANCA 2,0.
-.-
XADREZ MASCULNO
ARARAQUARA 4,0  x BARRETOS 0.0.
ARARAQUARA 1,5 x MATÃO 2,5.
ARARAQUARA 1,5 x JABOTICABAL 2,5.
ARARAQUARA 1,0  x RIBEIRÃO PRETO 3,0.


quinta-feira, 26 de junho de 2014

UM TRIO DE RESPEITO...

Durante os jogos de bocha nas canchas do Melusa , destaques especiais.
Augusto Martins Taveira, Diretor do Clube; Prof.Paulo Roberto Silveira, Chefe do Comitê Dirigente e
Prof. José Augusto Machado, Supervisor da Modalidade.

BOCHA - TETRA-CAMPEÃ

Reginaldo,Thiago, Flaviano,Antonio Amaral, Neno Piveta e Prof. Pio, em pé, da esquerda para a direita.
Almir Butin, técnico Adalberto,  Samuel Pupin, Bolão e auxiliar técnico Gasparone, abaixados, da esquerda para a direita. 

quarta-feira, 25 de junho de 2014

BOCHA-ARARAQUARA TETRA-CAMPEÃ

ARARAQUARA 2 x JABOTICABAL 1 - foi o resultado da grande final do torneio de bocha dos 58ºs Jogos Regionais da 5ª Região Esportiva/2014, nas canchas do Melusa Clube.
Com essa conquista, ARARAQUARA obtém o seu 4º título em Regionais.
1992, em Matão. 1994, em Araraquara;2007 em Barretos e 2014, em Araraquara.
Parabéns para os pupilos de Adalberto Cavalheiro.
-.-

terça-feira, 24 de junho de 2014

BOCHA - DECISÃO DOS REGIONAIS

Nesta quarta-feira, dia 25, ás 8 horas da manhã, no Melusa Clube, acontece a rodada final do torneio de bocha dos 58ºs Jogos Regionais da 5ª Região Esportiva.
Pela 2ª divisão, decidem 3º e 4ºs lugares, Gavião Peixoto  x Cristais Paulista e o título será disputado entre  Monte Alto  e Tabatinga.
E na 1ª Divisão, decidem 3º e 4ºs lugares, Cândido Rodrigues e Franca.
E decidindo o titulo, uma "revanche".
ARARAQUARA x JABOTICABAL. No ano passado Jaboticabal levou  a melhor.
-.-

domingo, 22 de junho de 2014

ARTE PERSONALIZADA - HELENA REIS

Se você estiver precisando de equipe especializada para organizar a sua festinha de aniversário e outros tipos de comemoração, entre em contato com Helena Reis, a mais nova opção no segmento regional.
Detalhes - fone 016 xxx 9-9601-6162-Araraquara ou
acesse - email
helenareisoriginal@hotmail.com

sábado, 21 de junho de 2014

ESPORTE & LAZER

Hoje é sábado, dia 21 de Junho de 2014.
E como e sábado é dia do Programa ESPORTE & LAZER, pela AM-640 da Rádio Morada do Sol, de Araraquara.
Das 13 às 17 horas, um desfile de noticias e informações sobre o esporte de Araraquara e Região.
Confiram !

sábado, 14 de junho de 2014

HOJE TEM...

Neste sábado, entre 13 e 17 horas, a Rádio  Morada do Sol/Araraquara/AM 640, apresenta o PROGRAMA ESPORTE & LAZER.
É o maior divulgador das coisas do rico esporte amador de Araraquara e Região.
Comando de Odair Peta. o moço do Carandirú.-(Bairro)
-.--

quinta-feira, 5 de junho de 2014

ESTÁDIO RUBENS CRUZ

O Prefeito Marcelo Barbieri encaminhou na tarde desta quinta-feira (5/6), à Câmara Municipal, Projeto do Executivo visando a doção em comodato, das dependências do Estádio Rubens Cruz, na Vila Xavier.
Uma ótima noticia, sem dúvida.
Finalmente a AFE terá "casa própria" para seus treinamentos.
Aplausos para o Prefeito.

domingo, 1 de junho de 2014

FUTEBOL DA FERROVIARIA NOS CAMPEONATOS DA FEDERAÇÃO

No sábado, dia 31/5, as equipes de futebol da Ferroviária, participaram de jogos válidos pelo Campeonato Paulista, organizado e dirigido pela Federação Paulista de Futebol
-.-.
FEMININO- 1ª Divisão
América de São Manuel 1 x Ferroviária/Fundesport 1.
-.-
ESTADUAL MASCULINO-categoria SUB-20
Francana 1 x AFE 1, em Franca.
-.-
ESTADUAL MASCULINO - categoria SUB 15
CAL/Barirí 1 x AFE 1, em Barirí
-.-
ESTADUAL MASCULINO - categoria SUB-17
CAL/Barirí 1 x AFE 3
-.-.-.-