sábado, 28 de junho de 2014

58ºs JOGOS REGIONAIS/2-014


ARARAQUARA NOS REGIONAIS 2014
-.-
ATLETISMO CONVENCIONAL – FEMININO
Lançamento do Martelo –Inara Fernanda Romera Puin – 3º lugar.
-.-
5.00 metros rasos-  Noeme Maria Pereira – 3º lugar.
=.=
10.000 metros rasos – Noeme Maria Pereira -3º  lugar
-.-
400 metros s/barreiras – Jussara Cristina Lopes do Carmo-3º lugar.
-.-
1.500 metros rasos – Mariana Pícoli Martins de Oliveira – 3º lugar.
Heptatlo –Fabiana Rogério Paulino -1º lugar
-.-
RESULTADO FINAL-ATLETISMO FEMININO-ARARAQUARA – 4º lugar com 89 pontos.
-.-
ATLETISMO CONVENCIONAL MASCULINO
Salto em distância- Marcelo José de Oliveira Albino – 2º lugar.
-.-
800 metros rasos – José Rogério Figueira – 3º lugar
-.-
400 metros rasos – Josimar Alípio da Silva – 3º lugar
-.-
Revezamento 4x100 metros-Equipe de Araraquara, 3º lugar, formando com João Barbosa, Ígor, Josimar e Marcelo José. 
-.-
Salto com Vara –João Barbosa de Jesus -  1º lugar.
-.-
Salto triplo – Josimar Alípi da Silva – 1º lugar.
-.-
1.500 metros rasos – José Rogério Figueira – 3º lugar.
-.-
5.000 metros rasos – Marcelo Cabrini – campeão.
-.-
10.000 metros rasos – Marcelo Cabrini - campeão.
-.-  
110 metros s/barreiras – Igor Vianna Jeronimo -3º lugar
-.-
Lançamento do martelo – Batista Ferreira R. Haddad – 3º lugar

RESULTADO FINAL DO DECATLO  João Barbosa de Jesus – 3º lugar  com 6.034..
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO ATLETISMO MASCULINO-ARARAQUARA- 3º lugar com 287 pontos.
-.-
ATLETISMO-(PCD) – FEMININO
Arremesso do peso – Categoria F57 -Sonia Aparecida Leite – 2º lugar.
-.-
Lançamento do disco – Categoria F57 - Sonia Aparecida Leite – 2º lugar
-.-
Lançamento do dardo –Categoria F57 – Sonia Aparecida Leite – 2º lugar
-.-
ATLETISMO-(PCD) – MASCULINO
100 metros –Categoria T12 - Guilherme Augusto Guimarães Lima -   2º lugar
-.-
100 metros –Categoria T36 – Claudiano Alves da Silva – 1º lugar
-.-
100 metros-Categoria T38 – Gustavo Henrique Vieira – 1º lugar
-.-
400 metros –Categoria T13 – Pablo Fabricio Furlan – 3º lugar
-.-
400 metros – Categoria  T36 – Claudiano Alves da Silva – 1º lugar
-.-
400 metros –Categoria T47 – José Máximo Teixeira – 1º lugar
-.-
400 metros –Categoria T 54 – José Gonçalo Neto – 2º lugar
-.-
Arremesso do Peso – Categoria F37 – Deivid Gabriel Vieira – 2º lugar
-.-
Arremesso do Peso-Categoria F56n- Juscelino Rodrigues- 2º lugar  
-.-
Arremesso do Peso-Categoria F56 – Valcemir Pereira Barros- 2º lugar
-.-
200 metros – Categoria T12 – Guilherme Augusto Guimarães Lima – 3º lugar
-.-
200 metros –Categoria T38  - Gustavo Henrique Vieira  - 1º lugar
-.-
200 metros-Categoria T54 – José Gonçalo Neto-1º lugar
-.-
Lançamento do dardo –Categoria F37 – Deividi Gabriel Vieira – 1º lugar
-.-
Lançamento do dardo –Categoria F56 – Valcemir Pereira Barros- 2º lugar
-.-
-.-
Lançamento do Disco –Categoria F37 – Deividi Gabriel Vieira – 2º lugar
-.-
Lançamento do Disco- Categoria F55 – Juscelino Rodrigues – 3º lugar
-.-
Lançamento do Disco –Categoria F56 – Valcemir Pereira Barros – 2º lugar
-.—
Salto em distância – Categoria F13 – Pablo Fabrício  Furlan – 1º lugar.
-.-
Salto em distância – Categoria F38- Gustavo Henrique Vieira- 1º lugar.
-.-
1.500 metros rasos – Categoria T36 – Claudiano Alves da Silva- 1º lugar.
-.-
1.500 metros rasos –Categoria T46 –José Máximo Teixeira – 1º lugar.
-.-
1.500 metros rasos –Categoria F54 – José Gonçalo Neto -1º lugar
-.-

 
BASQUETEBOL FEMININO
ARARAQUARA 82 x SERTÃOZNHO 80
ARARAQUARA 48 x PATROCÍNIO PAULISTA 39
ARARAQUARA 39 x JABOTICABAL 50
-.-
BASQUETEBOL MASCULINO
CRAVINHOS 63 x ARARAQUARA 57
ARARAQUARA 99 x BATATAIS 29
ARARAQUARA 76 x MATÃO 56  
ARARAQUARA 71 x CRAVINHOS 67
ARARAQUARA 75 x FRANCA 80
-.-
BIRIBOL
ARARAQUARA 2 x FRANCA 0
ARARAQUARA 3 x RIBEIRÃO PRETO 0 
-.-





BOCHA
ARARAQUARA 2 x RIBEIRÃO PRETO 0
ARARAQUARA 2 x MATÃO 0
ARARAQUARA 2 x CÂNDIDO RODRIGUES 1
ARARAQUARA 2 x JABOTICABAL 1
CLASSIFICÇÃO FINAL DA BOCHA – ARARAQUARA, CAMPEÃ..

-.-
CAPOEIRA FEMININO
Peso Leve – Karine O. Silva
--
Peso Médio – Ana Maria D. Santos
-.-
Peso Meio Pesado – Jaqueline M. Nascimento – 3º lugar
-.-
Peso Pesado – Viviane C. de Oliveira – 2º lugar
-.-
CLASSIFICAÇÃO-FINAL –CAPOEIRA FEMININO -ARARAQUARA – 2º lugar
-.-
CAPOEIRA MASCULINO
 Peso Leve – Vanderson Ap. da Silva – 2º lugar
-.-
Peso Médio – Adriano B. Silva – 3º lugar
-.- 
Peso Meio Pesado – José Rosivaldo dos Santos – 2º lugar
-.-
Peso Pesado – Flavio Jeronimo Nascimento-3º lugar.
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL-CAPOEIRA MASCULINO – ARARAQUARA -2º lugar
--
CICLISMO FEMININO
Velocidade Individual - Jaqueline Mendonça – 3º lugar
Velocidade  Olímpica – Ana Caroline C. Rodriguez – 2º lugar
BMX 
1º - Juliana Alves e em  2º - Luma Ensides.
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL-CICLISMO FEMININO – ARARAQUARA – 3º lugar com 39 pontos.
-.-
 CICLISM0 MASCULINO
BMX
2º - GABRIEL PEREIRA
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL – CICLISM0 MASCULNO-ARARAQUARA -3º lugar com 36,5 pontos.
-.-.
DAMAS
ARARAQUARA 12 x BARRETOS 0
ARARAQUARA 10 x PATROCÍNO  PAUISTA 2
ARARAQUARA 12 x TERRA ROXA 0
ARARAQUARA 8 x BATATAIS
ARARAQUARA 12 x BEBEDOURO 4
ARARAQUARA 8 x TERRA ROXA 4
ARARAQUARA 4 x RIBEIRÃO PRETO 8
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JOGO DE DAMAS –ARARAQUARA, VICE=CAMPEÃ.
-.-
FUTEBOL FEMININO
ARARAQUARA 9 x SERTÃOZINHO 0.
ARARAQUARA 2 x MATÃO 0.
ARARAQUARA 1 x FRANCA 0.
ARARAQUARA É CAMPEÃ DO FUTEBOL FEMININO.
SÃO 6 TÍTULOS  CONQUISTADOS PELO FUTEBOL FEMININO –(2003, 2004, 2005, 2011, 2013 e 2015)
-.-
FUTEBOL MASCULINO
ARARAQUARA 3 x SERTÃOZINHO 2.
ARARAQUARA 0 x FRANCA 2
-.-

FUTSAL FEMININO
ARARAQUARA 4 x MATÃO 0
ARARAQUARA 10 x JABOTICABAL 10
ARARAQUARA 12 x PATROCÍNIO  PAULISTA 1
ARARAQUARA 5 x  SERTÃOZINHO 3.
ARARAQUARA 5 x BEBEDOURO 2

FUTSAL MASCULIN0
ARARAQUARA 7 x BATATAIS 1
ARARAQUARA 13 x MATÃO 3
ARARAQUARA 6 X BARRETOS  2
ARARAQUARA 1 x RIBEIRÃO PRETO 4
ARARAQUARA 3 x JABOTICABAL 2
-.-
GINÁSTICA ARTÍSTICA – FEMININ0 – LIVRE
Classificação Individual  na Trave –
1º - Breda Vieira de Mattos; 2º -Aline Rozário; 3º - Rillary Bertho.
-.-
Classificação Individual no Solo -
1º - Carla Mendes; 2º Brenda Vieira de Mattos; 3º - Rillary Bertho.
-.-
Classificação Individual no Salto –
1º - Aline Rozário; 3º - Breda Vieira de Mattos.
-.-

Classificação Individual nas Paralelas Assimétricas  -
1º - Brenda Vieira de Mattos; 2º - Carla Mendes.
-.-
Classificação Individual Geral
1º - Brenda Vieira de Mattos; 2º - Aline Rozário; 3º - Carla  Mendes.
-.-
CLASSIFICÇÃO FINAL POR EQUIPES – FEMININO LIVRE
 -ARARAQUARA CAMPEÃ.
-.-
CLASSIFICAÇÃO FINAL POR EQUIPES -  MASCULINO livre
-ARARAQUARA terminou em 3º lugar.
-.-
 HANDEBOL FEMININO
ARARAQUARA 17 X SERTÃOZNHO 7.
ARARAQUARA 24 x BEBEDOURO 22.
ARARAQUARA 21 X  BATATAIS  24.
-.

-

HANDEBOL MASCULINO
ARARAQUARA 21 x NOVA EUROPA 11
ARARAQUARA 32 x PATROCÍNI0  PAULISTA 14.
ARARAQUARA 23 x BARRETOS 18.

-.-
JUDÔ FEMININO
KATA – Nanci Carolna Ferrari – 2º lugar
Individual- Super-Ligeiro – Larissa Celtron – 1º lugar.
Individual – Leve – Mayara G.M.Silva – 2º lugar
Individual –Meio Médio – Aline Hammerschimidt – 2º lugar
 Individual – Médio – Mariana Braga da Rosa – 2º lugar
Individual - - Meio Pesado  - Milena A S F Sccardua – 1º lugar
Individual - Pesado – Thaís Bueno Venturini – 3º lugar
Individual - Absoluto – Milena A S F Scardua – 1º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JUDÔ FEMININO
ARARAQUARA terminou em 2º lugar com 13,5 pontos.  
JUDÔ MASCULINO
Individual –Ligeiro – Raphael M. Miaque – 1º lugar
Individual – Meio0  Leve – Diogo G.Caixeta – 2º lugar
Individual – Meio  Médio – Tiago Menezes  Pinho – 3º lugar
Individual - Meio Pesado – Henrique Augusto M. Silva – 1º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL DO JUDÔ MASCULNO
ARARAQUARA terminou em 4º lugar com 62 pontos.
-.-.-
KARATÊ FEMININO
Kata individual – Ana Carolina T. Varella – 3º lugar.
Kata –Equipes –ARARAQUARA em 4º lugar.
Kumitê- 53 kgs. – Ana Carolina T.Varella – 1º lugar.
Kumitê – 53 a 60 kgs. –Larissa G. Borges – 2º lugar.
Kumitê –mais de 60 kgs – Maria Cecília A. Maia – 3º lugar.
Kumitê por equipes-ARARAQUARA em 2º lugar.
CLASSIFICAÇÃO  FINAL –KARATÊ FEMININO – ARARAQUARA – 2º lugar com 47 pontos.  
-.-
KARATÊ MASCULINO
Kata individual- Daniel R. Monteiro- 1º lugar.
Kata  Equipes –ARARAQUARA – 4º lugar.
Kumitê -60 kgs. –Gelson O.F. Albino – 1º lugar.
Kumitê- 60 a 65 kgs. – Augusto R.  Kelly -2º lugar.
Kumitê –65  a 70 ks.  Rodrigo F. Lima – 3º lugar.
Kumtê – 70 a 75 kgs. – Luiz Alexandre Spinelli – 2º lugar.
Kumitê -75 a 80 kgs.-Tiago Moura – 1º lugar.
Kumitê –mais de 80 kgs. – Aguinaldo dos Santos – 1º  lugar.
Kumitê Absoluto-ARARAQUARA – 2º lugar.
CLASSIFICAÇÃO FINAL-KARATÊ MASCULINO – ARARAQUARA – 2º lugar com 74 pontos.
-..-
MALHA
ARARAQUARA 158  x BARRETTOS 180-
ARARAQUARA 236 X SERTÃOZINHO 144.
ARARAQUARA 160 x FRANCA 220.
--
-.-

NATAÇÃO FEMININO
50 metros – nado borboleta – Karina Fernandes Segura – 2º lugar
100 metros – nado borboleta – Karina Fernandes Segura – 1º lugar
200 metros –nado borboleta – Karina Fernandes Segura – 3º lugar
200 metros –nado livre – Luana B. Cavinati – 3º lugar
Revezamento 4x200 metros nado livre – Equipe  de ARARAQUARA ficou em 3º lugar ,formando cm Karina, Gyovana, Julia e Luana.
-.-.-


NATAÇÃO MASCULINO
100 metros – nado livre - Diego G. Rodrigues – 3º lugar
200 metros – nado livre – Diego  G.Rodrigues – 2º lugar
400 metros – nado livre – Cesar S Taddei – 3º lugar
1.500 metros-nado livre – Cesar S. Taddei -2º lugar
-.-
NATAÇÃO PCD –FEMININO
100 metros – nado livre – categoria  S11 –Djanane de  B. Pinto – 2º lugar
Categoria  S12 – Salandra S. Amaral – 1º lugar
-.-

10 metros  nado de costas – Categoria – S12 – Salandra S.Amaral -1º lugar 
-.-
50 metros – nado livre – Categoria S11 – Djanane de Barros Pinto – 2º lugar.
Categoria S12 –Salandra S. do Amaral – 2º lugar 
-.-


NATAÇÃO PCD –MASCULINO
100 metros – nado livre – Categoria S5 – Wilton F. da Silva – 1º lugar
Categoria S11 –Fabio Luis Scarambone – 1º lugar
-.-
100 metros – nado de  costas – Categoria S11 – Alex Palhares Viana – 1º lugar;  Luiz Guilherme P. Arraes – 2º lugar.
-.-
50 metros – nado borboleta – Categoria  S5 - Ígor Medeiros Ambrósi – 1º lugar.
-.-
200 metros – nado livre –Categoria S5 – Wilton F.Silva – 1º lugar; Ígor Medeiros Ambrósio, 2º lugar.
-.-
50 metros – nado livre – Categoria S11 – Alex Palhares Viana – 1º lugar.
Categoria S12 – Ronaldo C. Bonfim – 1ºlugar.
-.-
100 metros – nado de peito- Categoria S11 – Alex Palhares Viana -1º lugar
-.-
50 metros – nado de costas – Categoria S5 –Wilton F.Silva – 1º lugar; Igor Medeiros Ambrosio-2º lugar.
-.-
100 metros – nado borboleta – Categoria S12 – Ronaldo C.Bonfim – 1º lugar
Categoria S13 – Pablo Henrique O.Silva -  2º lugar
-.-.
CLASSIFICAÇÃO FINAL NATAÇÃO –  ARARAQUARA – 3º lugar

-.-.-  
TAEKWOND FEMININO –
Até 57 kgs. – Danielle Lino – 2º lugar
Até 67 kgs. – Robélia Pereira – 3º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL-  EQUIPES –FEMININO-ARARAQUARA - 3º lugar com 21 pontos
-.-



TAEKWONDO MASCULINO –
Até 68 kgs. – Tomás Gonçalves – 1º lugar
Até  80 kgs. – Ígor Caetano Melo – 2º lugar
CLASSIFICAÇÃO FINAL – EQUIPES -  MASCULINO-ARARAQUARA-4º lugar com 20 pontos.-
-.-
TENIS FEMIININO
ARARAQUARA 0 x ITUVERAVA 2
-.-
TENIS MASCULINO
ARARAQUARA 0 x JABOTICABAL 2
-.-




TENIS DE MESA FEMININO
ARARAQUARA 0 x FRANCA 3
ARARAQUARA 1 x P0NTAL 3
ARARAQUARA 0 x MATAO 3.
-.-
TENIS DE MESA MASCULNO
ARARAQUARA 3  x GAVIÃO PEIXOTO 0
ARARAQUARA 2 x FRANCA 3
ARARAQUARA 3 X BARRETOS 2.
ARARAQUARA 3 x JABOTICABAL 0.
Torneio de duplas –ARARAQUARA, 3º lugar com Hélio e Marcel. 
-.-
VOLEIBOLFEMININO
ARARAQUARA 2 x JABOTICABAL 0
ARARAQUARA 2 X BARRETOS 0
-.-
VOLEIBOLMASCULINO
ARARAQUARA 0 x SÃO  JOAQUIM DA BARRA 2
ARARAQUARA 2 x CRISTAIS PAULISTA 0.
ARARAQUARA 0 x FRANCA 3.
=.=   
VOLEI DE PRAIA FEMININO
ARARAQUARA 1 x BARRETOS 2
GUAÍRA 2 x ARARAQUARA 0
FRANCA 2 x ARARAQUARA 0
-.-
VOLEI DE PRAIA MASCULINO
ARARAQUARA 2 x BATATAIS 0
SÂO JOAQUIM DA BARRA 2 x ARARAQUARA 0
JABOTICABAL 2 x ARARAQUARA 0
-.-
XADREZ FEMININO
ARARAQUARA 2,0 x BATATAIS 2,0
ARARAQUARA 4,0 x SERRANA 0,0.
ARARAQUARA 4,0 x JABOTICABAL 0,0.
ARARAQUARA 2,0 x FRANCA 2,0.
-.-
XADREZ MASCULNO
ARARAQUARA 4,0  x BARRETOS 0.0.
ARARAQUARA 1,5 x MATÃO 2,5.
ARARAQUARA 1,5 x JABOTICABAL 2,5.
ARARAQUARA 1,0  x RIBEIRÃO PRETO 3,0.


Nenhum comentário:

Postar um comentário