segunda-feira, 2 de julho de 2018

EM MATÃO - MUITAS EQUIPES DE ARARAQUARA

ARARAQUARA NOS REGIONAIS DE MATÃO
Com a realização do Congresso Técnico, ficaram assim distribuídos os Grupos das modalidades incluindo Araraquara.
-
Atletismo Feminino com mais 23 cidades.
-
Atletismo Masculino com mais 30 cidades
-.
Atletismo ACD Feminino com mais 8 cidades.
-
Atletismo ACD Masculino com mais 14 cidades.
-
Badminton Feminino – Livre – Araraquara, Batatais e Franca.
-
Badminton Masculino Livre - .Araraquara, Brodowski e Franca.
-


-
Basquetebol Feminino Livre – Araraquara, Cravinhos, Franca e Sertãozinho.
-
Basquetebol Masculino 20 anos – 12 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo D com Itápolis e Ipuã.
-
Biribol – 12 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo B com Américo Brasiliense e Ribeirão Preto.
-
Bocha – 20 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo D com Matão e Trabiju.
-
Capoeira Feminino Livre – Araraquara e mais 12 cidades.
-
Capoeira Masculino Livre – Araraquara e mais 17 cidades.
-
Ciclismo Feminino Livre - Araraquara e mais 8 cidades.
-
Ciclismo Masculino Livre – Araraquara e mais 19 cidades.



-
Damas Misto Livre – Araraquara e mais 5 cidades
-
Futebol Feminino Livre – Araraquara, Barretos, Batatais, Franca e Ribeirão Preto.
-
Futebol Masculino 20 anos – 36 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo B com Trabiju e Morro Agudo.
-
Futsal Feminino Livre – 17 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo A com Monte Alto, Altinópolis e Pontal.

Futsal Masculino Livre – 14 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo A com Ibitinga e Ribeirão Preto.
-
Ginástica Artística Feminino Livre – Só Araraquara se inscreveu.



-
Ginástica Artística Masculino Livre – só 2 inscrições – Araraquara e Franca.
-



Ginástica Rítmica Livre – só 2 inscrições – Araraquara e Sertãozinho.
-
Handebol Feminino 20 anos – 9 cidades inscritas – Araraquara está no Grupo A com Olimpia e Batatais.
-
Handebol Masculino 20 anos – 8 inscrições – Araraquara está no Grupo B com Barretos, Santo Antonio da Alegria e Batatais.
-
Judô Feminino – 16 equipes inscritas – Araraquara faz sua primeira luta contra Ituverava.



-
Judô Masculino – 20 equipes inscritas – Araraquara fará sua primeira luta contra o vencedor de Sertãozinho e Cajurú.
-
Karatê Feminino – 11 equipes inscritas.
-

Karatê Masculino – 13 equipes.
-
Malha – 14 inscrições – Araraquara está no Grupo A com Sertãozinho, Ribeirão Preto e Taquaritinga.
-
Natação Feminino –m10 equipes.
-
Natação Masculino – 10 equipes inscritas.
-
Natação Feminino ACD – 5 cidades.



-
Natação Masculino ACD – 8 cidades inscritas.
-
Taekwondo Feminino – 7 inscrições .
-
Taekwondo Masculino - 9 cidades
-
Tenis Feminino Livre – Araraquara, Matão e São Joaquim da Barra – Araraquara ficou no “chapéu” e espera o confronto entre Matão e São Joaquim da Barra.
-
Tenis Masculino Livre – 11 equipes inscritas.
-
Tenis de Mesa Feminino Livre – 5 inscrições.
-
Tenis de Mesa Masculino Livre – 6 equipes – Araraquara está no Grupo A com Batatais e Ribeirão Preto.



-
Volei de Praia Feminino – 14 cidades inscritas – Araraquara está no Grupo A com Barretos e Ibitinga.

Volei de Praia Masculino – 24 cidades inscritas – Araraquara está no Grupo A com Nova Europa e Ibitinga.
-
Voleibol Feminino – 20 anos - 5 cidades inscritas.
-
Voleibol Masculino Livre – 19 inscrições – Araraquara está no Grupo B com Ribeirão Preto e Severínia.
-
Xadrez Feminino – 20 anos – 6 equipes inscritas.
-
Xadrez Masculino Livre – 9 cidades inscritas.
-
ARARAQUARA ESTÁ INSCRITA EM TODAS AS MODALIDADES ESPORTIVAS .
-.-

Nenhum comentário:

Postar um comentário