segunda-feira, 12 de novembro de 2018

jogos e mais detalhes


3ª feira – dia 13
Capoeira e Ginástica Ritmica
4ª feira – dia 14 – Basquetebol masculino livre – no Ginásio de Esportes da cidade de Ibaté – Matão x Cruzeiro
Basquetebol masculino 20 anos –
MAIS INFORMAÇÕES SOBRE OS JOGOS ABERTOS DO INTERIOR

Atletismo convencional feminino livre – 52 cidades inscritas –ARARAQUARA, Guariba e Matão, fazem parte.
Atletismo convencional masculino livre – 55 cidades inscritas – ARARAQUARA e Guariba fazem parte.
Atletismo ACD- 56 cidades inscritas – ARARAQUARA, e Matão fazem parte.
Atletismo – ACD – masculino – 82 cidades inscritas – ARARAQUARA e Matão fazem parte.
Ginástica Artística livre – feminino – 1ª divisão -7 cidades – ARARAQUARA faz parte.
Ginástica Artística masculino – livre – 2ª divisão 8 cidades inscritas – ARARAQUARA faz parte
Ginástica rítmica feminino – 2ª divisão – Matão faz parte
Ginástica rítmica feminino – livre – 2ª divisão 9 cidades inscritas – ARARAQURA faz parte.
E são várias outras categorias, nas quais ARARAQUARA não está inscrita.
-.-
NATAÇÃO Feminino – 33 cidades inscritas – ARARAQUARA, Matão e Américo Brasiliense, fazem parte.
NATAÇÃO- masculino – 39 cidades inscritas – ARARAQUARA, Matão e Américo Brasiliense fazem parte.
NATAÇÃO – ACD – feminino – 35 cidades inscritas- Matão faz parte.
NATAÇÃO – ACD – masculino – 51 cidades inscritas – ARARAQUARA e Matão fazem parte
-.-




PRIMEIRAS COMPEIÇÕES
ARARAQUARA x Lençóis Paulista, no Ginásio SESI-3 de S. Carlos.
Basquetebol masculino 20 – Itápolis x Guarujá, no SESI 4.
Basquetebol masculino 20 – Jaú x ARARAQUARA, no Ginásio SESI 3
-.-
Futsal masculino 1ª divisão – ARARAQUARA x Tanabi, no Ginásio da USP-São Carlos.
Futsal feminino -20- 2ª divisão – Registro x Américo Brasiliense, no Ginásio SESI 1-São Carlos.
Badminton feminino livre – 1ª divisão – ARARAQUARA x Santos – no Ginásio La Sale
Badminton masculino – livre – 2ª divisão – ARARAQUARA x Agudos, também no Ginásio La Sale
Malha – 1ª divisão – nas canchas do Palestra – ARARAQUARA x Ribeirão do Sul
Malha – 2ª divisão – Matão x São José do Rio Preto – nas canchas do Jardim Santa Felícia.
Tênis de mesa - masculino livre – 2ª divisão – ARARAQUARA x Araçatuba e em seguida ARARAQUARA x Sumaré.
-.-

Nenhum comentário:

Postar um comentário