quinta-feira, 15 de novembro de 2018

PRIMEIRO DIA DE COMPETIÇÕES


BOLETIM DOS JOGOS ABERTOS DE SÃO CARLOS



ARARAQUARA E REGIÃO
Badminton feminino –livre – 2ª divisão – Santos 3 x Araraquara 0, por WO.
Badminton masculino livre – 2ª divisão – Agudos 2 x Araraquara 1
Basquetebol feminino livre – 2ª divisão – Araraquara 50 x Jaú 49
Basquetebol masculino 20 – Araraquara 88 x Lençóis Paulista 53
-Basquetebol masculino livre – 1ª divisão – Cruzeiro 62 x Matão 57
Basquetebol masculino 20 – 2ª divisão - Guarujá 91 x Itápolis 29
Futsal feminino 20 – 2ª divisão – Américo Brasiliense 8 x Registro 1
Futsal masculino 20 – 2ª divisão – Matão 7 x Arthur Nogueira 1
Futsal masculino livre – 1ª divisão - Araraquara 3 x Tanabi 2-
Malha – 1ª divisão – Ribeirão do Sul 154 x Araraquara 80
Malha – 2ª divisão – Matão 64 x São José do Rio Preto 22
Tenis de mesa feminino – livre – 2ª divisão – Araraquara 3 x Araçatuba 1
Tenis de mesa masculino livre – 2ª divisão – Araraquara 3 x Sumaré 2
Xadrez masculino – livre – 2ª divisão – Araraquara 4 x Pindamonhangaba 0
Capoeira feminino individual - 2ª divisão – peso leve – Letícia M.Silva – 5º lugar; Peso meio pesado – Sina Maria dos Santos – 3º lugar; peso meio pesado – Evelin C S Fiorentino – 3º lugar; peso pesado – Ana Paula B Pontes Santos – 3º lugar e na classificação final, Araraquara campeã com 23 pontos.
Capoeira individual masculino – 1ª divisão – peso leve – Vanderson A Silva – 8º lugar; meio pesado – Jhonatan F Gomes – 4º lugar. –na capoeira masculino – no final Araraquara ficou em 8º lugar com 7 pontos.


Natação ACD – masculino – categoria 505 – 100 metros nada livre – Wilton Fernandes da Silva – 3º lugar; na categoria 509 – Thiago Pestana da Silva – 6º lugar; categoria 511 – Alex Palhares Viana – 1º lugar; ainda na categoria 511 – Fabio Luis Scarambone – 5º lugar
50 metros nada livre – categoria 505 – Wilton Fernandes da Silva – 2º lugar; categoria 511 – Alex Palhares Viana – 1º lugar; Fabio Luis Scarambone – 5º lugar.
100 metros nado de peito – categoria 5808 – Thiago Pestana da Silva – 1º lugar; Alex Palhares Viana – categoria 5811 – 1º lugar.
50 metros nado de costas – categoria 505 – Wilton Fernandes da Silva – 5º lugar.
400 metros nado livre – categoria 509 – Thiago Pestana da Silva -2º lugar; Fabio Luis Scarambone – 3º lugar.
Classificação final – Araraquara em 11º lugar com 80 pontos.
-.-
JOGOS DE HOJE – quinta-feira – dia 15 – feriado nacional
Basquetebol feminino livre – 2ª divisão –Araraquara x São Carlos; Basquetebol feminino 20 - 2ª divisão – Rincão x Poá; futsal feminino livre – 1ª divisão – Araraquara x Itú; Basquetebol masculino livre – 2ª divisão – Araraquara x São Caetano do Sul;;tênis de mesa feminino livre -2ª divisão – Araraquara x Jaú; Biribol – 2ª divisão – Taquaritinga x Araçatuba; Taquaritinga x Itanhaem; Biribol - 1ª divisão – Araraquara x Sorocaba; Araraquara x Santos; Xadrez feminino – 20 - Araraquara x Franca; Xadrez masculino livre – 2ª divisão – Araraquara X Guarujá.

Nenhum comentário:

Postar um comentário